Хотя почему летнего? Не знаю, просто вспоминаю про него, когда появляются излишки свежих огурцов. Америки не открою и велосипед не изобрету, но может кому-то напомню этот рецепт. Битые небитые огурцы)) В оригинале, конечно, битые, и я именно так делала, но мне их потрепанный внешний вид все же не очень по вкусу)). Понимаю - бьют их для дела, но мне оказалось проще приготовить их заранее и дать постоять ночь в холодильнике. Вчера по двум вариантам сделала. Огурцы с мелкими семечками - полкило, это 6-7 небольших
Чеснок - 1-2 зубчика
Укроп - несколько веточек
Соль - чайная ложка без верха
Сахар - чайная ложка
Уксус - 1,5 чайных ложки
Соевый соус - 3 чайных ложки
Растительное масло - 2 чайных ложки
Кунжут - 1-2 чайных ложки Всё, очень просто, но вкусно. Огурчики остаются хрустящие, вкус интересный, приятное разнообразие рядом с привычным овощным салатом. Масло растительное у меня обычное, без запаха, если кто богат на кунжутное, то ложечку такого лучше добавить. Зелень по вкусу, делала и