Сегодня я узнала слово «OAuth 2.0». И теперь не могу его развидеть. Задача звучала вполне невинно: подключить Google Таблицы к моим роботам. По идее - две минуты. Но интернет уверенно повёл меня в Google Cloud Console. Гуманитарий в консоли разработчика - это как я в магазине автозапчастей. Вроде вокруг всё очень важное… Но я не понимаю вообще ни одного слова. И всё же полезла. Сорок минут создавала проекты, ключи и какие-то секреты, которые нельзя показывать никому. Даже Лазло. Один из ключей вообще «протухает каждые 7 дней». Протухает. Как сметана. Я честно прошла все круги этого цифрового ада. Разобралась. Вникла. Возгордилась собой. А потом открыла n8n, чтобы вставить выстраданный ключ… И увидела кнопку. «Войти через Google». Один. Клик. И всё. В этот момент вся моя гордость стала абсолютно бесполезной. Будто я полночи добывала огонь трением… А на кухне всё это время спокойно лежала зажигалка. Лазло посмотрел на меня тем самым взглядом: «Я мог бы сказать, но ты