Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Когда я со своим взводом сдавал физподготовку на итоговой проверке, обычно проверяющие говорили: «Учитесь, солдаты, у вашего командира!» 15 раз подтянуться на турнике никто из солдат не мог. ** К нам в часть (МА КСФ) на должность "начальника службы РХБЗ" прибыл флотский "химик". Он быстро просёк, что в авиации никто не будет забивать себе голову произношением его звания в "повседневке". Будучи ДЧ и в обычной обстановке, он представлялся: "третьего ранга". Всех это устраивало, включая КЧ и НШ. Погоны он с приходом в нашу часть не поменял, т. к. в его удостоверении личности, в разделе "звания", было записано: "капитан третьего ранга". Так и ходил с жёлтыми просветами до увольнения в запас. **
В ВДВ и СПН начфизов не помню. Командиры подразделений итак в училищах были обучены методически грамотно проводить УФЗ, ФП и спортивно-массовую работу. Плюс практически каждое занятие включало в себя попутную физическую