Но потом открываешь комментарии — и понимаешь, что кто-то не досмотрел, кто-то не дослушал, а кто-то услышал только то, что хотел услышать. «Здоровый попугай без гнезда нестись не будет». «Не все же покупают домик для разведения». Вот как раз об этом и речь. Мы НЕ призываем разводить попугаев дома. Мы НЕ говорим, что каждому попугаю нужен домик. Мы НЕ советуем ставить гнездо просто так, «чтобы птица там спала», «чтобы ей было уютно» или «для красоты в клетке». Гнездовой домик — это не спальня и не декор. Это инструмент для разведения. И ставить его имеет смысл только в одном случае: если у вас уже есть сформированная пара, вы понимаете вид, возраст птиц, питание, световой режим, кальций, риски яйцекладки и действительно планируете получить птенцов. Если у вас один домашний попугай — гнездо не нужно. Если у вас птица просто живёт как питомец — гнездо не нужно. Если вы не готовы к кладке, птенцам и возможным проблемам — гнездо не нужно. Потому что домик может не «успокоить» птицу,
Иногда выпускаешь видео и думаешь: ну тут же всё максимально просто и очевидно
19 июня19 июн
6
1 мин