? Россияне не доверяют жилью на первых этажах: сырость, проблемы с коммуникациями, боязнь ограблений. Но это касается старых домов, с начала 2000 годов застройщики учитывают потребности будущих жильцов и первый этаж комфортен для жизни. - Часто первый этаж отдают под магазины, кафе или парикмахерские. Окна жилых помещений по факту располагаются на уровне второго этажа. - Современные жилые комплексы охраняются и воров не стоит бояться. - Вентиляционные системы тоже на уровне, грибки и вредные микроорганизмы не задержатся в квартире. - Качественные материалы для стен и окна защищают от шума. 👉 А в старых домах, увы, встречаются: - Низкие окна: плохо проникает свет, заглядывают любопытные прохожие. - Их подвала поднимаются сырость, запах, грызуны или насекомые. - Часто нет балкона или лоджии. А вы боитесь покупать квартиру на первом этаже?