Хотела предложить вам фильм, но передумала. Я ведь живу в Питере, а тут слишком часто ветрено, мысли уносит). У меня есть знакомая пара. Дети, работа, налаженный быт — всё как у людей. Встречаясь с ними на улице, мы всегда улыбаемся друг другу, шутим, говорим о погоде или о пухососах) Но вот глава семьи вызывает у меня очень неоднозначные чувства. Как будто за его приветливой улыбкой скрывается оскал, а морщинки у глаз — это на самом деле злой прищур. Этот мужчина не сделал мне абсолютно ничего плохого, но рядом с ним у меня буквально холодеет душа. И провожая эту пару взглядом, я поймала себя на том, что подсознательно жду, когда женщина подаст международный сигнал о помощи (ну, знаете, сложит пальцы руки специальным способом). Но нет… ничего такого не происходит. К чему это я? К тому, что мы, испытывая сильную эмоцию, часто принимаем её за неоспоримый факт. Нам кажется: «Если я чувствую к нему неприязнь, значит, он точно плохой человек и этого заслуживает». Но любая наша эмоция — эт