Работа участницы XVII открытого детского литературного конкурса сказок «Лукоморье – 2026». Возрастная категория 7 – 9 лет. Жили-были на свете козлик Буся и овечка Муся. Они очень любили лето, когда можно было купаться, загорать, собирать ягоды и цветы. Но больше всего они любили зиму. Ловили снежинки, лепили снеговиков, наряжали елку и ждали Деда Мороза. На встречу Нового года к ним всегда приходили в гости друзья из других сказок. Они пели песни, водили хороводы, от души веселились. А Дед Мороз в новогоднюю ночь исполнял их желания... В этом году друзья загадали на всех одно желание. Буся, Муся, их друзья написали письмо и положили в сумку. И отправились в путешествие. Шли они, шли, а навстречу волк с лисой. Они увидели сумки и договорились, что лиса отвлекает друзей, а волк украдет сумку. И лиса начала их спрашивать: – Куда вы идете? – Мы несем письмо Деду Морозу, – сказали друзья. А тем временем волк украл сумку, лиса договорила с путниками и убежала в лес. Друзья шли и не замечали,