Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Отказы в визе Д, ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ и гражданстве могут быть случайными

Что-то перепутали, например. Например, был случай, когда израильтян заподозрили, что они хотят визу Д вместо Шенгена - хотя им Шенген не нужен, граждане Израиля могут по нему спокойно кататься без виз. Такое случается. Но все-таки гораздо чаще такие отказы обоснованны (хотя не факт, что претендентам сообщат все подробности, но сами отказывающие чиновники обычно знают, почему они приняли именно такое решение). Кстати, как показывает практика, претенденты часто об этом таки тоже знают, но не считают нужным сообщать случайным читателям в интернете. Пропущенные сроки, просроченные справки, какие-то нарушения... Посмотрела вот тут ролик женщины, которой отказали в гражданстве (ссылку не дам, т.к. там ненормативная лексика, а я такие ролики не рекомендую) Только на середине ролика было сказано об истинной причине отказа - неуплата налогов и осигуровок. До этого в качестве причины зрителям оглашался вариант "потому что могут". У всех своя правда. Кто-то считает, что платить пенсионные ос

Отказы в визе Д, ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ и гражданстве могут быть случайными. Что-то перепутали, например. Например, был случай, когда израильтян заподозрили, что они хотят визу Д вместо Шенгена - хотя им Шенген не нужен, граждане Израиля могут по нему спокойно кататься без виз. Такое случается. Но все-таки гораздо чаще такие отказы обоснованны (хотя не факт, что претендентам сообщат все подробности, но сами отказывающие чиновники обычно знают, почему они приняли именно такое решение).

Кстати, как показывает практика, претенденты часто об этом таки тоже знают, но не считают нужным сообщать случайным читателям в интернете. Пропущенные сроки, просроченные справки, какие-то нарушения...

Посмотрела вот тут ролик женщины, которой отказали в гражданстве (ссылку не дам, т.к. там ненормативная лексика, а я такие ролики не рекомендую) Только на середине ролика было сказано об истинной причине отказа - неуплата налогов и осигуровок. До этого в качестве причины зрителям оглашался вариант "потому что могут".

У всех своя правда. Кто-то считает, что платить пенсионные осигуровки (это самый большой взнос в два фонда) ни к чему. Дескать, я живу быстро, умру молодым, буду работать до последнего дня, пенсия мне не нужна. У государства (любого, насколько я знаю, государства) на этот счет другая точка зрения. Сегодня ты не собираешься выходить на пенсию, а завтра заболеешь и не сможешь работать, и государству (вернее, налогоплательщикам) придется тебя содержать. А оно им надо? Не особо. Поэтому требование платить налоги и осигуровки вполне обосновано и понятно, и скептическое отношение к тем, кто этого делать не хочет, со стороны НАП и государства в целом - тоже.

Это один случай - с понятной причиной, о которой было честно (пусть и не сразу) сказано. Чаще о причинах не сообщается, преподносится как произвол болгарской бюрократии, а что там на самом деле, знают только избранные.

Не скажу, что болгарские бюрократы - сплошь марципанчики. Но в целом тут не практикуется отказывать человеку в ВНЖ, потому что "рожа на понравилась". Могут придраться к чему-то, могут разговаривать нелюбезно, могут отказаться разбираться в нестандартной ситуации, но взять и отказать кому-то из-за спонтанно возникшей антипатии - вряд ли.