Деталей много, перспективы туманные. «Ъ» выяснил новые параметры госпрограммы, которые сейчас обсуждаются. Главное, что нужно знать прямо сейчас: 🏠 Один ребенок - Москва/СПБ: лимит 12 млн, но ставка взлетает до 12%. - Регионы: лимит 6 млн, ставка - 10%. (По сути, поддержка почти нивелирована). 👨👩👧👦 Двое детей и более - Москва/СПБ: лимит повышен до 15 млн, ставка 10%. - Регионы: лимит 8 млн, ставка 8%. (Шанс взять что-то приличное ещё есть, но дороже). 🔥 Заветные 6% Останутся только для избранных: либо при первоначальном взносе от 50%, либо семьям с 3 детьми в регионах и 4 детьми в столицах. 😱 Что еще обсуждают? - Привязка к метражу: за «лишними» квадратами следить будут строже. - Отмена «комбо-ипотеки» (когда сверх лимита добирали рыночной). - В 35 регионах с низкими стройками программу хотят урезать для семей, где старшему ребенку уже больше 6 лет. 😌Вспоминаю прекрасные комментарии, когда писал про изменения в программе - хайп, нет официального подтверждения, фигня вс