Воронежский медуниверситет имени Бурденко День медицинского работника тоже отметил концертом. В зале по традиции собрались преподаватели, студенты и многочисленные почётные гости вуза. Там же побывала и наша съёмочная группа. Песни, танцы, цветы, награды и бурные аплодисменты — профессиональный праздник в кузнице медицинских кадров традиционно проходит с размахом. Слова признательности в адрес героев дня со сцены звучали не раз. Юрий Матузов, председатель Воронежской областной Думы: — Что первое в голову приходит — кому мы попадаем в руки? Мы все попадаем в руки к доктору. В этот мир мы приходим через руки доктора. Поэтому это миссия особая, это даже не служение, это действительно миссия. И мы все с большим уважением относимся к этому профессиональному сообществу. И, конечно, желаем крепкого здоровья. Игорь Банин, министр здравоохранения Воронежской области: — В первую очередь хотелось бы вспомнить про наших коллег, которые оказывают помощь на полях СВО. Это сотрудники наших экстренных
Концертом и вручением наград отметили День медицинского работника в ВГМУ имени Бурденко
19 июня19 июн
28
2 мин