Итак, в прошлом году я купил Toyota Land Cruiser 100 за 1,6 млн рублей. Машина начала двухтысячных, пробег около 300 тысяч километров, мотор 4.7 V8 2UZ-FE, автомат, постоянный полный привод. Возраст 25 лет не многие даже смотреть бы поехали. Я поехал и купил. Не буду рассказывать, что Land Cruiser 100 - это вечная Toyota, которую можно взять на последние деньги и потом только заливать бензин. Это неправда. Машина старая, тяжелая и дорогая в обслуживании. Мне самому было важно понять другое, если взять нормальный экземпляр, сколько он попросит сверху после покупки. На входе состояние было рабочее. Рама без дыр, мотор ровный, автомат без пинков, полный привод без лишних звуков. Салон уже с возрастом, кузов тоже, но не было ощущения, что машину надо сразу спасать со всех сторон. Первый месяц - 120 тысяч рублей После покупки я начал с большого ТО. Поменял масло в моторе, все фильтры, масло в автомате, раздатке и мостах. Сделал ремень ГРМ, ролики и помпу. Заодно проверили тормоза, карданные
Купил "мамонта" - Land Cruiser 100 за 1,6 млн. Почему 25-летняя машина все еще не хуже свежих кроссоверов
20 июня20 июн
552
3 мин