Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Моё понимание рока как музыки и образа жизни.

Меня как - то спросили: "Чего ты всё возишься с этим роком, что такого в этой музыке, чего нет в другой?" А я скажу, что Рок - это не только один из стилей живой музыки. Дело в том, что Рок - это не только музыка. Это, во - первых, музыкальный стиль, во - вторых, образ жизни, а в - третьих - своеобразная идеология. Её основами являются свобода, честность, борьба с попсой и борьба за справедливость. Получается, что это такая идеология, которая способна дать человеку то, чего не в состоянии дать ни одна религия, ни одна политическая партия. Потому что Рок - идеология принципиально иной категории. И она ни к чему не принуждает. В нашем обществе уже очень давно живёт любовь к попсе (и я сейчас не только о музыке). "Пипл хавает" буквально всё, что ему сегодня навязывают. А в любой "еде" нужно быть разборчивее. Есть такая рыба - акула. Она глотает всё, что видит. И что? Знаете, сколько акул умирает от гадости, которая оказалась случайно проглочена ими? Очень много! А многие люди, как акулы,

Меня как - то спросили: "Чего ты всё возишься с этим роком, что такого в этой музыке, чего нет в другой?" А я скажу, что Рок - это не только один из стилей живой музыки. Дело в том, что Рок - это не только музыка. Это, во - первых, музыкальный стиль, во - вторых, образ жизни, а в - третьих - своеобразная идеология. Её основами являются свобода, честность, борьба с попсой и борьба за справедливость. Получается, что это такая идеология, которая способна дать человеку то, чего не в состоянии дать ни одна религия, ни одна политическая партия. Потому что Рок - идеология принципиально иной категории. И она ни к чему не принуждает.

В нашем обществе уже очень давно живёт любовь к попсе (и я сейчас не только о музыке). "Пипл хавает" буквально всё, что ему сегодня навязывают. А в любой "еде" нужно быть разборчивее. Есть такая рыба - акула. Она глотает всё, что видит. И что? Знаете, сколько акул умирает от гадости, которая оказалась случайно проглочена ими? Очень много! А многие люди, как акулы, готовы "есть" любую гадость, любую попсу (в том числе и музыкальную). А в попсе есть всё, кроме души.

А Рок - живая музыка, следовательно, в ней есть душа. Но музыка - лишь вершина и малая часть того удивительного явления, которое называется Роком. Рок - это и музыка, и культура, и образ жизни. Всё это неотделимо друг от друга. И потому любителям этой музыки нужно продвигать Рок, и бороться с засильем попсы. Настоящий рокер - это не только музыкант, трясущий головой под тяжёлые гитарные риффы. Это борец с попсой. По этой причине в рок - музыке темы песен могут быть абсолютно любыми. Рокер не боится поднимать в своих песнях проблемы, о которых многие члены нашего общества предпочитают не говорить, либо на которые просто не обращают внимание. Это воин, если хотите! Воин, который, не беря в руки настоящего оружия, ведёт борьбу за правду, свободу и свои идеалы с помощью музыки, честен с окружающими и, если это необходимо, идёт против толпы.