Вот и завершилось обучение длиной в два года по программе подготовки врачей прикладной кинезиологии в Академии медицинской кинезиологии и мануальной терапии профессора Л. Ф. Васильевой. Для меня этот экзамен был не про корочку и не про оценку. Как и для многих моих коллег, он стал возможностью проверить свои силы и понять, насколько хорошо удалось интегрировать все полученные знания и применить их на реальном пациенте. Экзамен показывает, способен ли специалист собрать воедино материал всех семинаров и использовать его в рамках полноценного приёма. Прикладная кинезиология работает далеко не только с мышцами. Поэтому врач должен продемонстрировать навыки, позволяющие помочь пациенту со всех сторон так называемого «треугольника здоровья»: структура, эмоции и биохимия. И всё это необходимо успеть оценить и скорректировать за 1–1,5 часа — фактически в формате обычного приёма. Мне досталась непростая пациентка со следующими жалобами: нарушение осанки, утренние отёки ног, трудности с зас
Два года обучения, 15 семинаров, сотни часов практики — и вот позади финальный экзамен по прикладной кинезиологии
19 июня19 июн
1
2 мин