Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Пока горит звезда» было о надежде

«Тащим!» - о цене этой надежды. Свет не приходит сам. Его приходится отвоёвывать у тьмы. Тащить сквозь дым, сквозь боль, сквозь усталость и потери. Тащить всем вместе, когда сил почти не осталось. Когда кажется, что ещё немного и он может сорваться обратно во тьму. «ТАЩИМ!» о людях, которые не ждут рассвета. Они приближают его сами. Пока горит звезда — есть надежда. Пока мы тащим рассвет - есть будущее. ТАЩИМ! До рассвета ещё далеко, Только небо на швах побелело. Мы ползём через дым и огонь, Продолжая упрямое дело. Есть задача вернуться живым Пусть в бинтах, с не затихшим дыханьем, Ведь мы знаем: нельзя дать другим Угодить в это адское пламя. А мы тащим рассвет из-за туч, Уцепившись за край небосвода. Кто ослаб, кто надсадно могуч, Но мы тянем его год от года. Опасаясь - ещё полвершка, И сорвётся он в чёрную пропасть! Но мы тащим рассвет на руках, Раздирая ладони о копоть.   Ночь шпигует нас злющим свинцом, Рыщет дрон, ожидая просчёта. Но мы к цели упорно ползём, Надрываясь, йоту

«Пока горит звезда» было о надежде.

«Тащим!» - о цене этой надежды.

Свет не приходит сам. Его приходится отвоёвывать у тьмы. Тащить сквозь дым, сквозь боль, сквозь усталость и потери. Тащить всем вместе, когда сил почти не осталось. Когда кажется, что ещё немного и он может сорваться обратно во тьму.

«ТАЩИМ!» о людях, которые не ждут рассвета. Они приближают его сами.

Пока горит звезда — есть надежда.

Пока мы тащим рассвет - есть будущее.

ТАЩИМ!

До рассвета ещё далеко,

Только небо на швах побелело.

Мы ползём через дым и огонь,

Продолжая упрямое дело.

Есть задача вернуться живым

Пусть в бинтах, с не затихшим дыханьем,

Ведь мы знаем: нельзя дать другим

Угодить в это адское пламя.

А мы тащим рассвет из-за туч,

Уцепившись за край небосвода.

Кто ослаб, кто надсадно могуч,

Но мы тянем его год от года.

Опасаясь - ещё полвершка,

И сорвётся он в чёрную пропасть!

Но мы тащим рассвет на руках,

Раздирая ладони о копоть.

 

Ночь шпигует нас злющим свинцом,

Рыщет дрон, ожидая просчёта.

Но мы к цели упорно ползём,

Надрываясь, йоту за йотой.

И пускай нам ещё далеко,

И не все доживут до победы,

Но мы тянем её тяжело

Как и в прошлом отважные дЕды.

 

Кто-то выбыл и канул во мгле,

Кто-то молча ушёл на покой.

Но ещё на горящей земле

Слышен скрежет ноши большой.

И мальчишки, узнавши о нас,

В берц обули нежные стопы,

Потянули с нами сейчас

Дымно-красное зарево к кромке.

- - - - -

Все тексты и треки на ШМЕЛЬКОВ.РФ