Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

365 дней мотивации. День 195

Второй день конференции и финальный рабочий день позади. Я супероблегчённо выдохнула и, вернувшись домой, первым делом заказала доставку еды и косметики. Какая же это прелесть — всё привезли буквально через 15 минут. Вообще я люблю сама ходить по магазинам. Но в такие вечера, когда хочется лечь и не двигаться, — это просто спасение. Мой эксперимент с бюджетом продолжается. Пока не особо могу контролировать спонтанные покупки, но теперь они перед глазами, и я понимаю, куда уходят деньги. Из-за смены танцев и приостановки одного репетитора стало как будто чуть легче. Но понимаю, что это буквально до августа. А в августе, купив билеты для детей до Москвы и начав подготовку к учебному году, снова схвачусь за голову. Думать об этом не хочется, но нужно. И поэтому мой отпуск тоже под угрозой. Вернёмся к форуму. Сегодня было гораздо больше кейсов, из-за чего голова к концу дня опухла во всех смыслах. И как бы это здорово с одной стороны, но с точки зрения пользы вчерашний день был куда сильне

Качество против количества

Второй день конференции и финальный рабочий день позади. Я супероблегчённо выдохнула и, вернувшись домой, первым делом заказала доставку еды и косметики. Какая же это прелесть — всё привезли буквально через 15 минут. Вообще я люблю сама ходить по магазинам. Но в такие вечера, когда хочется лечь и не двигаться, — это просто спасение.

Мой эксперимент с бюджетом продолжается. Пока не особо могу контролировать спонтанные покупки, но теперь они перед глазами, и я понимаю, куда уходят деньги. Из-за смены танцев и приостановки одного репетитора стало как будто чуть легче. Но понимаю, что это буквально до августа. А в августе, купив билеты для детей до Москвы и начав подготовку к учебному году, снова схвачусь за голову. Думать об этом не хочется, но нужно. И поэтому мой отпуск тоже под угрозой.

Вернёмся к форуму. Сегодня было гораздо больше кейсов, из-за чего голова к концу дня опухла во всех смыслах. И как бы это здорово с одной стороны, но с точки зрения пользы вчерашний день был куда сильнее. Сегодня мы получили количество вместо качества. Какие-то максимально простые кейсы в стиле развлечений и счастья. Понимаю, что у маленьких организаций внутриком — всё-таки некие «феечки атмосферы», как выразился один из спикеров. Но всё-таки с позиции организаторов перемиксовала бы их и распределила равномерно.

При этом я наконец лицезрела того самого профи, которого так обожают местные коллеги. Говорит по делу, несёт пользу, в целом понимает стезю, но с частью выводов готова спорить.

И вот я думаю: этот внутренний раздрай — это моё умение чувствовать людей? Дух соперничества? Желание не быть одной из толпы почитателей? Или просто желание пойти наперекор?

По факту он не говорил какой-то новой информации, всё озвученное есть в свободном доступе в интернете и в том числе было озвучено вчера в разных кейсах. И если ты интересуешься спецификой своей профессии, достать это не составит труда. Какой вывод могу сделать? Некоторые люди умеют монетизировать свои знания. А я, видимо, люблю раздавать бесплатно. Но что ж, пусть это будет неким подспорьем для соревновательного момента. Создать личный бренд и заслужить уважение коллег в профессиональной тусовке — одна из маленьких целей 2026–2027.

Кстати, несмотря на мои нервные косячки в выступлении, я получила как минимум 5–6 положительных отзывов. Считаю это маленькой победой. Продолжаем дальше.

А пока пойду лопать свою доставку и разгружаться после кучи знаний.

Ваша Анюта Волшебная, 19 июня 2026