Помню старый еврейский анекдот: - Йося, ты где?
- В туалете!
- И что ты там делаешь?
- Ничего.
- Господи! Читай книгу! Не сиди без дела! Многих из нас воспитывали примерно по этому анекдоту. Устал? Соберись. Не хочешь ничего делать? Лентяй. Хочется просто полежать с книжкой или посмотреть на облака? Ну-ка быстро придумай себе что-нибудь полезное.
Причём самое интересное начинается тогда, когда человек наконец-то решает отдохнуть. Наступает отпуск. И тут выясняется, что за отпуск нужно успеть сделать ремонт, разобрать балкон, выучить испанский, пройти три курса, навести порядок во всех сферах жизни и стать лучшей версией себя. Мы относимся к своим телефонам гораздо бережнее, чем к самим себе. Телефон разрядился - ставим на зарядку. Ноутбук начал тормозить - даём ему отдохнуть. Машину отправляем на техническое обслуживание. Никому не приходит в голову ругать телефон за то, что у него закончилась батарейка. А себя - легко. Отдых - это не безделье. Это техническое обслуживание оборудован