Сейчас у кого не спросишь, - а ты куда поедешь этим летом? В ответ услышишь - «только не в Крым!»
Мы не стали долго раздумывать, расспрашивать своих знакомых о плюсах и минусах, просто заправили полные баки бензином и на двух машинах отправились в Феодосию.
Феодосия — это курортный и портовый город на юго-востоке Крымского полуострова на побережье Феодосийского залива. Это один из древних городов Крыма, основанный греками около середины 6 века до нашей эры, город с многовековой историей, где переплелись сотни культур и народов.
Ну, про историю Феодосии вы можете почитать в других источниках, а мы расскажем про то, чем нам она так запомнилась, какой отель мы выбрали и как провели свой отдых.
Приехали мы поздно вечером, дорога в пути около 15 часов. Конечно, очень устали. Самое сложное было найти парковку, её к сожалению нет у нашего отеля. Пришлось ждать, пока кто-то уедет, чтобы поставить наши машины напротив отеля.
И это даже не по вине отеля, а из-за того, что очень узкие улицы, соответственно и проезжая часть, где с трудом могут развернуться или разъехаться пара машин, парковка в таких местах не предусмотрена.
Ну ничего, машину поставили и дальше пошли заселяться.
Наш отель называется
«На Черноморской»
Первые впечатления от персонала, положительные. Заходим в номер, включаем свет, стоит жуткий гул, как-будто самолёт перед взлётом 🛫
Потом только поняли, что самим устранить этот шум никак не получится, проблема оказалась в выключателе, видно срабатывает вместе с вентилятором одновременно. В номере есть личный хамам, и ещё много чего интересного.
Но спать под такой шум стало невыносимо, поэтому несмотря на то что, все ремонтные работы уже не работают в это время, всё же пришлось вызвать через администратора электрика.
Что вы думаете, в 12 часу ночи, пришёл мастер, снял выключатель, что-то там заменил и наступила тишина... Больше никакого шума мы не слышали. А вы говорите сервис не такой.. Нормальный у нас сервис, ни каждый к примеру, мастер в Турции в отеле, ночью будет приходить и что-либо чинить в 12 часу ночи.
Конечно, на ресепшене не обошлось без пару секретных слов для быстрого реагирования на нашу просьбу.
Вроде такая мелочь, а как приятно!
После того, как нам устранили поломку в нашем номере, к нам снова постучались и принесли вино и фрукты. Мы совсем не думали, что нас так встретят!!!
А теперь о главном.
Месторасположение отеля - прямо около моря с широким песчаным пляжем.
Встречает профессиональный администратор.
Красивый лифт, очень качественный
ремонт в номерах, красивые детали
интерьера, чисто. Если не придираться, как некоторые это делают к мелочам, таким как полотенца, халаты, постель, то всё на высшем уровне!
Комфортная вода в бассейне, горячая - в джакузи. Нам очень понравилось.
В этом же здании отеля находится столовая, очень небольшая уютная, где готовят действительно вкусно по-домашнему. Я, сейчас не буду перечислять отдельные блюда, но несмотря на маленькую столовую, выбор блюд в ней очень даже разнообразен. На 1 ом этаже находятся номера попросторнее, есть своя терраса, на втором этаже и выше - более маленькие номера, но можно выбрать под ваши требования тот номер, который вам подходит больше, нам изначально нужен был просторный с выходом на террасу.
Небольшой минус, узкая дорога у моря, выходя из отеля если у вас есть дети, нужно быть внимательнее, так как, чтобы дойти до моря как раз нужно перейти ту самую дорогу. Но море находится очень близко, из номеров верхних этажей до него рукой подать.
Отель очень понравился, некоторые с кем мы разговаривали рассказывали, что по несколько раз приезжают сюда с семьями. Инфраструктура шикарная, море хорошее. Рядом магазины, кафе, хорошая всё-таки у них столовая, очень чисто и отличный бассейн. Есть кое-какие недочёты, но это всё поправимо. Несмотря на то, что балкон имеется с шикарным видом на море, для курящих он не имеет смысла. Курить на открытых балконах нельзя, штраф 5т. Курить только в строго отведённых местах.
На набережной есть кафе «Устрица» можно приходить со своим сп..ртным (пробковый сбор ЗОО рублей), но только купленным в их мини алкомаркете. Вообщем интересно отдохнули, если выбирать отель с хорошим сервисом и морем поблизости, рекомендую 👍
Были и другие варианты, остаться дома, поехать в деревню, к знакомым на дачу, либо выбрать Таиланд или Турцию. Но, в Тай лететь долго, а в Турцию дорого, ценник в этом году очень взлетел как на отели, так и на перелёт. Поэтому выбрали то, что больше нам по душе и по карману.