Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вики Маус

"А мы не верим! Крым-место силы, ездили и будем ездить не смотря ни на что!" Вся правда от местных туристов

Симеиз — городок, или вернее, посёлок городского типа в Ялтинском регионе Крыма, название которого по-гречески означает наблюдательный пункт или маяк. Здесь удивительная природа — скалы, море, горы, почти средиземноморская растительность.
Так, одна блогер в своём видео блоге, начала свой рассказ про отпуск в Крыму, докладывая всё реальное положение на полуострове на сегодняшний

– Заправили полный бак и едем всей семьёй в Симеиз.
Если честно, уже очень утомила информация в интернете по поводу того, что нет бензина, пустые полки в магазинах, пустые пляжи и другие «наводнения» страха...

Симеиз — городок, или вернее, посёлок городского типа в Ялтинском регионе Крыма, название которого по-гречески означает наблюдательный пункт или маяк. Здесь удивительная природа — скалы, море, горы, почти средиземноморская растительность.

Так, одна блогер в своём видео блоге, начала свой рассказ про отпуск в Крыму, докладывая всё реальное положение на полуострове на сегодняшний день.

Действительно, после просмотра нескольких видео роликов в соцсетях по обстановке в Крыму, можно задуматься: - а стоит ли туда ехать вообще?" поэтому мы решили не смотреть данные видео, чтобы не нагнетать атмосферу вокруг себя, а лучше послушать мнение людей, которые проживают здесь и могут поделиться действительно полезной информацией с теми, кто до сих пор в раздумьях, так ехать или НЕ ехать в Крым???

Отзывы местных жителей

– Транспорт работает полноценно: городской, такси, на автовокзале - всё стабильно.
Привозят дизель ультра, 92, 95. Да, бензин на расхват, цены пока на него завышены, но это все временно. Главное - бензин есть!

Приехали на пляж, отдыхающих предостаточно, никто не бегает ни в какой панике, работают маленькие магазинчики, вода чистая, прозрачная, море спокойное, люди купаются и отдыхают. Народу, конечно никак в августе в Геленджике, но скорее всего это из-за того, что в начале июня в Крыму вода ещё прохладная, кто едет с детьми, конечно лучше выбирать начало или середину августа.

-2

– Всё супер! Вода чистейшая природа отличная, цены как везде всё рядом есть. Вода в источнике - родниковая. В Ялте вода гораздо грязнее чем здесь, - делятся своими впечатлением туристы. Кто хочет на мост, берите наличные.

– Место понравилось, добраться легко, виды просто невероятные открываются. Единственный минус, проход по мосту - 300 рублей с человека в одну сторону. Я ожидала, что будет бесплатно. Но, стоит отметить, что проход под присмотром инструктора и со страховкой.

-3

А это уже оставили свой отзыв другие отдыхающие.

– Отдыхаем в Алуште с 8 июня. Да с

топливом перебои, но с продуктами

всё в порядке. И в магазинах и в кафе

всё есть. Честно говоря, уже

устали от «всё включено»

Приходят СМС об оп@сности, но они

так же приходят и в других регионах

России. У нас в Пермском крае я как

на работу приду так полтора часа 📢 слушаю. Здесь же в Алуште

всё спокойно, если в интернет не

заходить так и не узнаешь, что

оказывается «здесь всё плохо»

Море чистейшее, правда сегодня опять Низовка пришла и похолодало.

Также многие заметили, что обратные билеты из Крыма уже

появились в продаже. Ещё вчера

билеты были до 8 сентября, сегодня

уже до 13 сентября.

– Буквально полчаса назад звонил

знакомым в Курортное. Всё

нормально, бензин есть (ну конечно

бывают перебои), но в целом

обстановка не критичная. На мосту

пробок нет, местные таксисты возят с

Тамани бензин (100 литров можно за один раз). Единственное цены на

бензин везде разные. В магазинах полки уже ломятся от продуктов, на рынках также полно продуктов и овощей с фруктами. И отдыхающие

тоже есть. Ну в июне их традиционно не всегда много. Поэтому лучше отдыхать и поменьше смотреть видео, некоторых каналов, (определённой категории) блогеров, которые любят поднимать себе просмотры, нагнетая обстановку вокруг людей, делая себе контент на любой проблеме общего характера. А пока всё чаще видишь под хорошими видео, вот такие комментарии.

Комментарий из открытых источников
Комментарий из открытых источников

Что ещё можно было посмотреть от нашего места в пешей доступности.

Например, подняться на скалу Дива, мы отдали 700 руб, чтобы пройтись по специальной канатной тропе, откуда открываются шикарные виды, а также есть ступенчатые спуски и подъёмы. Вблизи находится станция водных развлечений, где можно покататься на гидроциклах, полетать на флайборде полёт стоит 8 тыс руб., 20 минут.

Если вы всё-таки уже решились ехать и путешествуете на своей машине, въезжать на полуостров лучше с полностью заправленным баком. Рассчитать маршрут до точки назначения и обратно плюс минимум 30% запаса на объезды, очереди и поиск работающей заправки. Скачать офлайн-карту АЗС — в формате PDF или скриншотами, чтобы пользоваться без интернета. Иметь при себе наличные: при отключениях мобильной связи терминалы не всегда работают, а топливо на чёрном рынке продают только за кеш.

Вот такие советы дают туристы, если вы вдруг поедете в этом направлении, тщательно продумайте свой маршрут и максимально ответственно подготовьтесь к своей поездке.

Счастливого пути!!!