Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Крым Наш

Друзья показали нам другой Крым, бескрайнее Азовское море, красивые бухты и Щëлкино.

Всем доброе утро субботнее!!!
Ой девочки и мальчики, я сегодня проснулась с рассветом, перед самым восходом солнца. Какая же красота за окном.
Даже пошла в соседнюю комнату к Лере, там сетка открывается, можно сфотографировать поярче.
Ну невозможно красиво😍Природа всё-таки лучший художник. А сейчас солнце уже встало, а я решила не терять времени зря в такое прекрасное утро и написать статью.

Всем доброе утро субботнее!!!

Ой девочки и мальчики, я сегодня проснулась с рассветом, перед самым восходом солнца. Какая же красота за окном.

Даже пошла в соседнюю комнату к Лере, там сетка открывается, можно сфотографировать поярче.

-2

Ну невозможно красиво😍Природа всё-таки лучший художник. А сейчас солнце уже встало, а я решила не терять времени зря в такое прекрасное утро и написать статью. Ночь прошла тихо, я выспалась, но это не точно 😂возможно ещё посплю.

Пару дней назад, друзья позвали нас с Лерой в Щëлкино. Они год назад стали счастливыми обладателями дачи в том районе, строят дом, посадили сад. Решили показать нам свои владения, съездить в Щёлкино, мы там никогда не были и искупаться в Азовском море, потому как в Чёрном у нас в Феодосии вода ещё очень холодная.

Выехали мы в 12 часу дня, дорога от Феодосии заняла минут 40. Заехали сначала к соседям, нужно было взять кустик мяты, чтобы посадить. Но нас не отпустили просто так, хозяйка усадила за чаепитие с какими-то необыкновенными пирожными собственного приготовления. Жаль я не сфотографировала, постеснялась. Но они были очень вкусные и невероятно красивые. После чая мы ещё восхищались садом, там чего только нет🙈Мечта моя.

Из гостей поехали на участок друзей. Из их восторженных рассказов мы знали, что где-то совсем рядом есть выход к морю и пока они поливали деревья, мы с Лерой пошли смотреть красоты природы.

-3

А там вот такого цвета бескрайнее море 😍

-4

Вниз ведёт добротная безопасная лесенка, но мы спустились по ней позже. Решили, что сначала прогуляемся по Щëлкино, пообедаем, а уже после всего вернёмся на пляж и будем отдыхать в "индивидуальной" бухте🥰

Статус города Щëлкино получил в 1992 году, это самый молодой город в Крыму.

Изначально это был посёлок, который строили в 80 годах для строителей Крымской АЭС.

Город мне очень понравился, очень чистый, ухоженный, спокойный. Так как он молодой, там нет старых домов, заброшек и очень тихо, размеренно. Но в тоже время очень развито. Там есть всё абсолютно.

-5

Везде очень чисто, ухоженно и море цветов.

-6

Прям мой рай😍

-7

-8

Там бабочка🥰
Там бабочка🥰

Прогулялись по центру и пошли к набережной. Пообедали в столовой с видом на море.

-10

Потом прошлись по набережной и пляжу

-11

-12

И через парк возвращались к машине.

-13

А, заходили в супермаркет Яблоко. Его видимо недавно открыли в Щёлкино, очень современный классный магазин.

-14

-15

Очень мне понравилась эта лавочка со столиками "песок и море".

-16

Детская площадка у магазина

-17

Велопарковка

-18

И даже открывашка для бутылок с сеткой для пробок. Там ещё объявление висит, чтобы не открывали обо всё подряд(лавочки, столики и тд).

-19

И даже парковка для собак🙂

-20

Вот такая вот забота о людях и их питомцах😌

Ну а потом мы вернулись на море.

-21

Можно реально выбрать себе индивидуальную бухту😁Это кайф, ребята.

-22

Не хочу никого обидеть, но я раньше Азовское море не очень любила, для меня это было не море. Видимо не в тех местах я бывала. Эта поездка перевернула моё мнение полностью.

-23

И оно не мелкое вовсе, а очень даже глубоко, очень комфортный заход в воду, мы наплавались от души. Вода теплая, а чистая какая, каждый камешек и ракушку видно.

-24

Сложили надпись из ракушек, их же там море.

-25

Вот такая красота у нас получилась

-26

А я вообще герой😁Я обычно так не делаю. А тут я с ребятами приплыла из одной бухточки в другую, опплыв огромные камни. Там кстати очень красиво, есть сквозной грот. Надо будет обязательно приехать сюда ещё раз, когда приедут муж, сын и Лерин молодой человек. В общем Лера караулила вещи и загорала, и когда я выплыла из-за камня, она очень удивилась. Сказала я крутая😄там прилично плыть то.

Лицо на камне видите?
Лицо на камне видите?

Очень красивое место, мы так прекрасно отдохнули вдали от шума, суеты, многолюдности.

-28

Этот день останется в памяти надолго и самыми теплыми воспоминаниями.

-29

Спасибо, друзья😍🥰💞😘

Крым разный, такой я ещё не видела, мне очень понравилось😌И Азовское море💞

Крым
652,3 тыс интересуются