Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Индиана, но не Джонс

Пост сдала

Пост сдал. Пост принял. В том смысле, что внуки возвращены родителям, а я на огород, жара не спадает и поливать нужно больше и чаще. Эти шкоды хорошо ладят между собой. Поэтому особых приключений не было. Я им включила поливалку, так они всю лужайку истоптали , убегая от брызг. Хотя как убегая, наоборот, ловили воду, три раза сушила потом. Алиса играла с Тэдом , да так хорошо, что захожу в комнату, а она его спать укладывает. Лёва в этот момент пельмени доедал. А Мика мультики смотрела. Идилия, однако. Кстати, Мика уже вполне хорошо разговаривает, самое главное, что она стала использовать речь , слова понятны, запас слов соответствует возрасту. А я пока они спокойно себя вели, успела посуду перемыть всю, да кое-что по огороду сделать. Помидоры уже выросли прилично, кисти тяжёлые, нужно третий раз подвязывать, так я этим и занялась. А потом зашла в арбузную теплицу, а там чудо-чудное, арбузики завязались на нескольких плетях. Теперь ждать, а то в прошлый раз начиталась советов опытных

Пост сдал. Пост принял.

В том смысле, что внуки возвращены родителям, а я на огород, жара не спадает и поливать нужно больше и чаще.

-2

Эти шкоды хорошо ладят между собой. Поэтому особых приключений не было.

-3

Я им включила поливалку, так они всю лужайку истоптали , убегая от брызг. Хотя как убегая, наоборот, ловили воду, три раза сушила потом.

Алиса играла с Тэдом , да так хорошо, что захожу в комнату, а она его спать укладывает.

-4

Лёва в этот момент пельмени доедал. А Мика мультики смотрела. Идилия, однако.

Кстати, Мика уже вполне хорошо разговаривает, самое главное, что она стала использовать речь , слова понятны, запас слов соответствует возрасту.

-5

А я пока они спокойно себя вели, успела посуду перемыть всю, да кое-что по огороду сделать.

Помидоры уже выросли прилично, кисти тяжёлые, нужно третий раз подвязывать, так я этим и занялась.

А потом зашла в арбузную теплицу, а там чудо-чудное, арбузики завязались на нескольких плетях.

-6

Теперь ждать, а то в прошлый раз начиталась советов опытных садоводов-огородников, сразу прищепила основную плеть, а завязи не прижились, высохли. В итоге загубила несколько кустов.

В этом году ничего не обрезаю, подожду, когда арбуз докажет своё право на существование и продемонстрирует мне перспективы, а потом произведу художественную стрижку куста.

Дыня тоже первый плод бестелесной любви явил моему взгляду. Сегодня зародился, странно, что я его вообще увидела.

-7

С дынями тоже, дождусь появления на кусте двух-трёх плодов и только потом буду его облегчать. Лето только началось, должны успеть вызреть.

Перец, который упорно показывал мне своё "фи" за то, что я его в холоде держала весь май, сдался на милость природе и вполне себе энергично начал плодиться.

-8

Не все, конечно, но я терпеливая, подожду.

И томаты, которые выдержали с честью холод уличный, тоже начали плодоносить.

-9

До тепличных им , конечно, далеко, но по срокам они впереди соседей всех.

И капуста.

Она растёт.

-10

-11

Проблема со слизнями решена. Потому что не слизни виноваты.

Проблема с гусеницами тоже, ибо нет у меня гусеницы.

У меня , чтоб их, личинки капустной мухи, судя по всему.

Ночью с фонариком караулила в засаде.

Обнаружила эту гадость на листе.

Интернет мне помощь оказал никакую, потому что просто пожалел меня и сказал, завязывай с огородом, потому что реальные способы это химия, которую я не хочу применять.

Но я постаралась купировать проблему. Те два куста которые подверглись массированной aтaкe были выкопаны, земля вокруг изъята по решению хозяйки, то бишь меня, и отправлена в бочку на сжигание. То, что я смогла увидеть, подверглось моментальной казни без зачитки приговора. Корни промыты, капуста посажена заново. Остальные кусты теперь ежедневно осматриваются с ревизией на наличие капустогрызов.

Я понимаю, что мои действия далеки от профессионального, но капуста или выживет, или она мне не нужна. Но помочь ей выжить я буду пытаться.