В конце 90-х годах мать, будучи главврачом туббольницы, взяла на работу санитаркой женщину, переехавшую из дальнего района. Как водится в дружных женских коллективах, да ещё и в духе того лихого времени, атмосфера была непростой: кто кого схавает и т.п. Взялись обсуждать новенькую. Одна из «старослужащих» оказалась в курсе:
– Эту не трогайте, её Лиза Сабировна крышует.
Узнав об этом эпизоде, да с такими формулировками, мы дома от души поугорали:
– Ай да Лиза Сабировна!!! А в народе говорят, ты у нас святая…
Та «подкрышная» благополучно доработала до пенсии. Поскольку в туббольнице лечились и немало отсидевших, вполне допускаю, что наша семья действительно была под их негласным присмотром, чтобы их контингент не создавал нам проблем (тем более, что старая туббольница была недалеко от дома). Однажды они признались: собаку не ищите, мы не знали, что она ваша – съели мы её. После выхода на пенсию люди ещё много лет приезжали к маме на консультацию и просто по доброй памяти, привозя в благо