В Североуральске ведется масштабная работа по обновлению сетей холодного водоснабжения в рамках региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры Свердловской области». Ремонт проводится при поддержке губернатора Свердловской области Дениса Паслера. Вода по новым трубам уже поступает в жилые дома, медучреждения. В общей сложности в этом году планируется заменить более девяти километров водовода. Недавно в Североуральске завершили подключение сетей, которые прокладывали еще в прошлом году. Ранее администрация приняла решение не запускать водовод зимой, чтобы избежать аварий и разрывов из-за морозов. Теперь по новым сетям вода поступает в дома по улицам Советская, Маяковского, Свердлова, в дома частного сектора в этом районе, а также в школу №8, женскую консультацию и другие социальные учреждения. Глава муниципалитета Виталий Никитенко рассказал, что уже получает обратную связь от жителей. Североуральцы активно делятся радостью в социальных сетях, вода в дома теперь поступ
Жители Североуральска оценили первые результаты масштабной модернизации водоснабжения
19 июня19 июн
4
2 мин