Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Не было печали, купила баба порося

Тестовую эксплуатацию ПИоТ можно охарактеризовать именно этой народной поговоркой, разве что «порося» купить заставили добровольно-принудительно. Какие-то серьезные выводы делать пока рано, но забот у поддержки явно прибавится, причем тех, которых раньше не было, а все старые проблемы Честного знака останутся. Ну и не перестает покидать ощущение, что ПИоТ – это в первую очередь за деньги, потому что маниакально проверяет свою лицензию чуть ли не в реальном времени и чуть что перестает работать, ссылаясь на ее отсутствие. При этом четкой ясности по дате 1 июля нет, но до сих пор остаются кассы, которые не готовы к ПИоТ (РР, которые бывший Штрих) и технически отозвать с 1 июля розничный токен не получится, значит и у остальных появится возможность работать по-старому. Другое дело, что с этим можно будет легко бороться административными методами. В общем, поживем увидим. А пока надо быть готовым к любому раскладу.

Не было печали, купила баба порося

Тестовую эксплуатацию ПИоТ можно охарактеризовать именно этой народной поговоркой, разве что «порося» купить заставили добровольно-принудительно.

Какие-то серьезные выводы делать пока рано, но забот у поддержки явно прибавится, причем тех, которых раньше не было, а все старые проблемы Честного знака останутся.

Ну и не перестает покидать ощущение, что ПИоТ – это в первую очередь за деньги, потому что маниакально проверяет свою лицензию чуть ли не в реальном времени и чуть что перестает работать, ссылаясь на ее отсутствие.

При этом четкой ясности по дате 1 июля нет, но до сих пор остаются кассы, которые не готовы к ПИоТ (РР, которые бывший Штрих) и технически отозвать с 1 июля розничный токен не получится, значит и у остальных появится возможность работать по-старому.

Другое дело, что с этим можно будет легко бороться административными методами. В общем, поживем увидим. А пока надо быть готовым к любому раскладу.