Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Житейские истории

В клубе заметила у парня знакомый браслет, а когда взглянула ему в глаза, потеряла сознание от ужаса. Тайна прошлого шокировала обоих… (3/4)

Начало тут
Марта сразу же согласилась, Константин Сорокин был единственным человеком, кто мог открыть ей глаза на произошедшее одиннадцать лет назад. Может быть, даже, он своим рассказом даст какой-нибудь толчок, и память начнет возвращаться к девушке? Ну, а если этого не случится, то хотя бы приподнимет завесу тайны.
— Начну пожалуй с того, что когда секта была разоблачена, то начали происходить
Оглавление

Начало тут

Марта сразу же согласилась, Константин Сорокин был единственным человеком, кто мог открыть ей глаза на произошедшее одиннадцать лет назад. Может быть, даже, он своим рассказом даст какой-нибудь толчок, и память начнет возвращаться к девушке? Ну, а если этого не случится, то хотя бы приподнимет завесу тайны. 

— Начну пожалуй с того, что когда секта была разоблачена, то начали происходить странные вещи. Какие то люди “сверху” - бизнесмены, чиновники, мадам и месье самых высоких рангов начали ратовать за то, чтобы прикрыть дело, не давать ему ход, а если расследование и продолжится, то оно должно быть максимально закрытым. 

Оказалось, что среди членов секты было немало отпрысков из очень богатых семей. “Верховный отец” - так они называли своего предводителя, был человеком хитрым и очень умным. К тому же, судя по всему, являлся хорошим психологом. Он с полуслова мог понять на какую педаль надавить, чтобы расположить человека к себе. 

Несмотря на то, что в секту как мухи на мед слетались дети самых богатых горожан, у всех у них были проблемы - в жизни, в семье, в любви, в бизнесе - не важно какие, но они были. Извечная истина - “богатые тоже плачут”. Так вот, “Верховный отец” очень точно определял, чего не хватает каждому из них и предлагал изменить их жизнь в лучшую сторону. И эти болваны соглашались! И несли ему свои деньги за всякую ерунду!

Аферист делал какие-то “заговоры” на удачу, на любовь, помогал наладить отношения с семьей, На самом деле он просто обманывал, но ему, как ни странно, верили. Говорю же: хорошим психологом был. И вот однажды он “кинул” своих адептов. Украл все деньги, которые удалось скопить, и сбежал куда-то в Южную Америку или  в Австралию, я уж не знаю. 

Но его место занял другой человек, вроде как, его ученик. Только сначала этого ученика члены секты не восприняли так, как своего учителя - “Верховного отца”, как они его называли. Чтобы доказать свою силу и серьезность намерений, новый “Верховный отец” начал действовать кардинально. 

Теперь это не были просто душевные разговоры и молитвы с песнопениями, новый “Верховный” начал прибегать к таинствам черной магии, а потом и вовсе дошло до того, что начали практиковать жертвоприношения и первой решили принести в жертву “рыжеволосую красавицу”, которую уже месяц держали в плену. 

— Вы говорите обо мне? – тихо спросила Марта. 

— Да. Именно. Тебя привез в лагерь сектантов, расположенный высоко в горах, сам “Верховный отец” без имени. Я уж не знаю, какие у него на тебя были планы, да только сбежал он без тебя, оставив на произвол судьбы. Вероятно, он узнал или почувствовал, что кто-то следит за ним. Полиция уже, почти вышла не его след, осталось собрать доказательства, как вдруг он исчез. 

Зато появился другой и на этот раз, очень страшный, жестокий человек.  Именно он решил принести тебя в жертву, чтобы наилучшим образом расположить и привязать к себе, втянув в преступление, членов секты - тех самых отпрысков богатых людей. Спасли тебя от смерти по воле случая. Еще немного и полицейские могли бы опоздать. 

— Что же стало с членами секты? – взволнованно спросила Марта, – их всех поймали? Их посадили в тюрьму? Может ли быть такое, что кто-то из них уже отсидел срок и оказался на свободе, – девушка задавала и задавала вопросы, а Сорокин только покачал головой:

— Тихо! Тихо! Не так быстро! Ты меня совершенно запутала. Я же тебе объясняю: как только секта была раскрыта, меня очень быстро выдворили из страны, Причем, нарушили все мои права, отобрали результаты частного расследования и вытолкали, можно сказать, под зад! Я ведь шел, практически в ногу с полицейскими и готов был помочь им, но это оказалось никому не нужным. 

— То есть, вполне возможно, что арестовали не всех членов секты? – растерялась Марта. 

— Вполне возможно, что вообще никого не арестовали, — поправил очки мужчина и тяжело вздохнул. Большей коррупции, чем в демократической Европе, я нигде не встречал, — грустно засмеялся журналист, — со мной были настолько грубы, что…. я чуть было, вообще, не ушел из профессии. Но сейчас я доволен, что не сделал этого. Я нашел себя на телевидении. Все эти расследования, криминал теперь очень далеки от меня.  Мне нет дела…

Журналист тараторил и тараторил, а Марта думала о своем. Неужели Олег Стукалов и есть один из “мажоров” богатых папаш французских? Да, он не француз по национальности, но вполне мог получать образование именно в стране багетов и сыра камамбер. Девушка поднялась с лавочки и, не обращая внимания, на продолжающего говорить, журналиста, пошла через дорогу. 

— В то время, когда Марту чуть не принесли в жертву, Олегу было лет 17-18. Не мог же он быть “Верховным отцом” сектантов и занести клинок над головой жертвы – думала Марта и тут же отвечала сама себе, – почему же не мог? Мог, вполне! Если и не главным в секте, то исполнителем, которому дали в руки нож! О, Господи! А если он узнал меня? — испугалась Марта….

*****

Чтобы не думать о Марте, Олег ежедневно загружал себя работой в офисе. Для него самого было удивительным то, что ему нравилось работать! Чем больше он разбирался в делах, тем больше молодого человека затягивала работа. 

На этой неделе, отец улетел в Москву по делам бизнеса и оставил компанию на сына. Пусть ненадолго - на неделю, но все же! Олег понимал, что отец начинает доверять ему, и это нравилось молодому человеку. Если бы еще и Анжелика отстала, то все было бы просто отлично. Именно об этом рассуждал Олег, когда вдруг прозвенел его телефон. На экране определился номер отца:

— Привет, сынок. Ты в офисе? – взволнованно произнес отец. 

— Доброе утро, командировочный, – решил пошутить сын, – да уже на работе. Тружусь на благо семьи, а что?

— Олежка, зайди в мой кабинет, пожалуйста, там в шкафу, на второй полке снизу лежит блокнот серый кожаный. Открой последнюю страницу и продиктуй мне цифры верхнего ряда. 

— Ладно, хорошо. Я перезвоню, – согласился сын и отключил телефон. 

Все, что просил отец, Олег выполнил с точностью, а едва закончил разговор, вернул блокнот на третью полку. Перепутал полки. Шкаф теперь никак не хотел закрываться, Олег прижал с силой дверцы и в этот момент открылись верхние дверцы и на голову парню посыпались какие-то бумаги, фотографии и блокнот в твердом переплете. 

Блокнот угодил прямо в голову, что очень рассердило Олега. Молодой человек схватил блокнот и с силой его закинул на полку. Записная книжка открылась, и оттуда вывалилась фотография матери. Олег опешил. Парень собрал бумаги, фотографии и сел в кресло отца. Аккуратно сложил фото между страницами блокнота. Олег вдруг прочел несколько строк и открыл рот от удивления. Запись сделал отец, его почерк парень хорошо знал. 

Григорий сообщал о том, что женился на Алле по настоянию отца. Девушку он никогда не любил, как впрочем и она его. Это было открытием для Олега. Отец всегда хорошо отзывался о матери. Олег был уверен, что когда мама бросила отца, он очень страдал, а оказывается, и мать, и отец всегда имели любовников и презирали друг друга. 

Чем дальше читал наследник Стукалова, тем хуже ему становилось. Пришлось даже налить себе бокал коньяку, иначе читать это было невозможно. Каково узнать, что ты не родной? Теперь Олег знает, каково это!

“ Алла не могла забеременеть и что мы не предпринимали бы, ничего не помогало. Дошло даже до того, что мы начали подумывать о суррогатной матери, но потом отбросили эту идею. Нам обоим ребенок был не нужен. Он нужен был нашим отцам, нашему бизнесу и капиталу! Переговорив с женой, мы решили усыновить кого-нибудь. Лучше, конечно же, парня. Сможет ли вести бизнес девушка - не известно, так что лучше парнишку. 

И мы нашли такого парнишку! Олежка замечательный карапуз. Я полюбил его сразу и сразу решил, что это - мой сын! Он даже похож на меня. Очень похож! Я счастлив”, – гласила одна из записей. Итак, Олег понял, что он - не родной сын Стукаловых.  Его усыновили в возрасте 3 лет. Утешало только одно: хотя отец отнесся очень цинично к усыновлению ребенка, но Олега искренне полюбил и усыновил с радостью. 

Следующая запись сообщала о том, что усыновить Олега не удалось и пришлось мальчика оставить в детском доме еще на некоторое время - до тех пор, пока будущие родители уладили все дела. Дело в том, что в этом же учреждении находился и старший брат Олега - Савелий и усыновить можно было только обоих мальчиков. 

По семейному кодексу, усыновлять родных братьев, сестер разными лицами запрещено, если только это не отвечает интересам ребенка. В данном случае, разлучать братьев нельзя. Как только Стукаловы узнали об этом, то и думать не стали - усыновили обоих.  Между братьями было два года разницы, но с виду это не сильно было заметно. Если Олег был здоровым, крепким ребенком, то Савелий был худеньким, маленьким и болезненным. Мальчики были очень похожи.

Прочитав новость о своем усыновлении и о том, что у него есть старший брат, Олег больше не смог думать ни о чем. Молодой человек быстро собрал фотографии на столе, блокнот, письма и вышел из кабинета отца. Но и в свой, сегодня уже не вернулся. Он решил поехать домой, несмотря на то, что до конца рабочего дня еще три часа. 

Дома Олег закрылся в своей комнате, захватив на кухне лед и бутылку крепкого напитка. Наследник Стукалова снова погрузился в чтение. Оказалось, что счастье было недолгим. Через год родители развелись, и если Савелий молча отправился вслед за мамой, то Олег устроил такую истерику, что пришлось мальчика оставить с отцом. 

Алле не удалось забрать сына ни на следующий день, ни через неделю. Женщина не могла больше ждать. Вместе со своим любовником, она готовилась покинуть страну. Поэтому бывшие супруги решили, что Савелий будет жить с матерью, а Олег останется с отцом. Впрочем, Григорий Николаевич был только рад этому обстоятельству. Сына своего он очень любил и не хотел расставаться с самого начала. 

Не зря же Григорий выбрал Олежку сразу же, как только приехал в Детский Дом, чтобы познакомиться с детьми, предлагаемыми для усыновления.  Вот, так и остались отец и сын жить вдвоем. Когда родители развелись, Олегу было 4 года, а сейчас 28. Сколько бы молодой человек ни пытался, вспомнить маму и брата ему не удалось. Хотя, в доме были фотографии матери, но глядя на них, Олег не испытывал никаких чувств, а брата своего и вовсе не помнил. 

Хотя сейчас, рассматривая фотографии, спрятанные в блокноте, он видел, что в детстве они с братом были, действительно, очень похожи. Сейчас Олега беспокоило только одно - как вести себя дальше? Стоит ли поговорить об этом всем с отцом, или молчать и делать вид, что ничего не знаешь? Мысли парня прервал телефонный звонок. На экране определился номер Евгения - частного детектива, которого Олег нанял, чтобы следить за Мартой.

Олег хотел знать об этой девушке все: какие цветы она любит, какие напитки предпочитает, как отдыхает, чем увлекается, о чем мечтает. Именно Евгений Николаевич Валетов сообщил Олегу, что Марта любит пионы. Вероятно, он снова выяснил какие-то интересные детали, которые позволят сделать очередной сюрприз для Марты. 

— Здравствуйте, Евгений, – вздохнул Олег, – чем порадуете? Неужели моя возлюбленная мечтает увидеть меня?

— Добрый вечер, Олег Григорьевич, я бы на Вашем месте не обольщался. Ваша возлюбленная - закрытая книга и прочитать ее сложно, если не сказать невозможно. Марта утром едет на работу, к пяти часам вечера возвращается домой и все. Это вся ее жизнь. Остальное время она сидит дома за закрытыми дверями. Но сегодня кое-что произошло. 

— Слушаю Вас, – Олег напряг слух.

— Марта ходила на свидание с неким Андреем. Молодые люди были в ресторане, ужинали, весьма эмоционально разговаривали. Парень подарил букет и под конец ужина…. даже не знаю, как Вам сказать…

— Говорите, говорите, я Вас слушаю, – взволнованно произнес Олег. 

— Когда подали десерт, Марта попробовала несколько ложечек и вдруг схватилась за щеку. Было понятно, что ей очень больно. Оказалось, что неудачливый кавалер хотел таким образом сделать предложение и спрятал кольцо в десерт. Девушка чуть не сломала зуб. Из ресторана она поехала к стоматологу. 

—  Что? – растерялся Олег, — что за придурок там с ней рядом? Какой еще Андрей? Клоун какой-то. Что он творит? — Олег моментально протрезвел и схватился за голову, – нужно срочно действовать, они доконают мою Марту. 

— Сейчас она уже дома. Все в порядке, но Андрей ушел домой очень расстроенный. Марта ругалась и…. в общем, ей все это очень не понравилось. 

— Еще бы, – Олег не выдержал и засмеялся, – бедная девочка, господи! Спасибо Вам, Евгений, Вы мне очень помогли. После разговора с детективом, Олег позвонил в доставку и заказал цветы для Марты.

*****

Марта вышла из офиса ровно в четыре часа. Коллеги девушки уже толпились на первом этаже офиса, о чем-то сплетничали и выглядывали в окно. Марта встала на носочки и тоже выглянула. У двери офиса оптовой компании по продаже ткани и фурнитуры, стоял шикарный белый лимузин, а от лимузина к двери офиса тянулась красная дорожка. 

Никто из девушек не решался выйти на улицу, а вот Марте ждать было некогда. Какая ей разница к кому приехал этот лимузин? Проскользнет не заметно, да и все. Девушка уверенно сделала шаг по направлению к двери, но едва она оказалась на улице, как дверь лимузина открылась, и оттуда вышел тот самый парень из ночного клуба - Олег Стукалов. 

Олег держал в руках букет роз и направился прямо к Марте. Девушка испуганно взвизгнула, а сотрудники компании еще больше прильнули к окнам. Это успокоило Марту. Не станет же монстр убивать ее на глазах у всех?

— Марта, здравствуй. Это цветы для тебя, – Олег улыбнулся и протянул букет. 

— Послушай, – сквозь зубы прошипела девушка, – здесь люди и они все видят, если ты посмеешь навредить мне, мои коллеги сейчас же вызовут полицию. 

— Навредить? Я никогда не сделаю тебе плохо. Садись в машину, я отвезу тебя домой. 

— Что? В машину? — девушка засмеялась, а затем приблизила свое лицо почти вплотную к парню, – я никогда не сяду в машину к тому, кто хотел меня убить…

-2

После слов Марты, Олег совершенно растерялся. Он, ожидал все что угодно, но не такое. Обвинить его в том, что он хотел причинить зло девушке, которую любит - это уже слишком. Да и с чего она взяла, в конце концов? Разве он был с ней груб? Разве Олег хоть раз дал понять, что он опасен? Молодые люди некоторое время пристально смотрели друг другу в глаза, а потом девушка просто обошла парня и пошла в сторону остановки. 

Коллеги Марты по-прежнему завистливо смотрели в окно. Олег оглянулся, подмигнул расстроенным девицам и побежал вслед за Мартой:

— Марта, постой. Остановись, прошу тебя. Давай поговорим, умоляю, — громко крикнул Олег. 

— Прекрати кричать, сейчас же, — девушка остановилась и сквозь зубы высказала все, что давно накипело на душе, — привык, что тебе все можно? Что хочу, то и делаю, да? Ты зачем сюда приехал на этом корыте? — красавица кивнула на новенький, белоснежный лимузин. 

— Я хотел подарить тебе эмоции, хорошее настроение, – растерялся парень. 

— Спасибо! Подарил! Это все? Ну, так и проваливай отсюда, – рассердилась Марта, — я здесь работаю! Я здесь буду работать завтра, и через год, и через пять лет, ясно? А тебя здесь не будет, ясно? Тебя не будет, зато твои выкрутасы запомнятся надолго, и это будут обсуждать, сплетничать, издеваться. Мне это не нужно! Проваливай. 

— Нет, не ясно! — настаивал Олег, – во-первых, с чего ты решила, что будешь работать в подобном змеином клубе много лет, а во-вторых, я не собираюсь никуда исчезать. Я в тебя влюблен. Так с какой стати я должен вдруг исчезнуть?

— Да потому, что ты…. ах, так? Тогда я полицию вызову! — в глазах девушки появились слезы. 

— За что? За то, что я хотел цветы преподнести? — растерялся парень. 

— Нет, но…. послушай, Олег Стукалов, ты слышал ведь, что я тебе сказала? Я знаю, кто ты такой и чем ты занимался во Франции, — прошептала девушка. 

— Все знают, чем я занимался во Франции, – пожал плечами, ничего не понимающий, парень, – это не секрет! Я учился в университете по обмену целый год. 

— И все? – прищурилась Марта, — это ты можешь рассказывать кому-то другому, а не мне. Меня не проведешь. Или ты забыл кто я?

— Послушай, Марта, я умоляю тебя поговорить со мной, – парень сложил руки, словно в молитве, — я, действительно, ничего не понимаю. Если ты не хочешь садиться в лимузин, принимать цветы, к черту это все. Давай пройдемся по парку, зайдем в пиццерию напротив остановки. Ну, не стану же я душить тебя средь бела дня в пиццерии, – засмеялся парень, но увидев, что девушка по-прежнему остается серьезной, перестал смеяться. 

Марта уже пожалела о том, что “ляпнула” лишнее, но что уж теперь поделаешь? Видимо, поговорить с “монстром” придется, иначе он не отстанет. Так и будет таскаться в офис или, что еще хуже, домой. Если мама и бабушка увидят его, начнутся лишние вопросы, а это Марте, и вовсе, не нужно. 

Девушка вздохнула. Она заметила, что после того, как отказалась от препаратов, стала несдержанной, нервной. Это было нормально, но не для той, которая много лет жила без всяких эмоций. Оглянувшись по сторонам, Марта как можно более спокойно сказала:

— Ну, хорошо. Пойдем в кафе. Вот сюда, — девушка кивнула на маленькую “Шоколадницу”, где любила выпить чашку горячего шоколада во время обеденного перерыва. Олег с радостью потрусил за обожаемой Мартой. Как только молодые люди расположились за столиком и заказали по чашке изумительного, горячего шоколада, пирожные, Марта рассказала все, что ей было известно. 

В ходе своего рассказа, она заметила, что Олег не просто удивлен, он поражен настолько, что в его глазах отражается то страх, то растерянность, то еще какие-то, не читаемые эмоции. Закончив свой рассказ, Марта молча смотрела на Олега, пытаясь поймать хоть что-то, чем бы он выдал себя. Но было понятно, что молодой человек абсолютно ничего не понимает. 

— Это точно не обо мне, Марта! Это бред какой-то, страшный сон, – наконец-то произнес парень. 

— Ты мне не веришь? Я могу показать тебе сейчас все публикации и все, что мне удалось найти. Моих фото нигде нет, потому что я была несовершеннолетней, и мама запретила публиковать мои снимки, но все остальное запечатлено в публикациях, в архивах. Ты просто не помнишь! Я вижу, что ты хороший парень и никак не могу уловить связь между монстром, поднявшим над моей головой клинок и тобой. 

— Конечно! Это ведь не я, — широко открыв глаза, сказал молодой человек. 

— Я думала над этим. Возможно, тебя тоже опоили какими-то препаратами, и ты ничего не помнишь, а я помню. Помню твои глаза. Это был ты, – девушка опустила глаза, чтобы парень не заметил, что в ее глазах снова появились слезы, но Олег их заметил. 

— Это не я, Марта, — обреченно произнес парень. Он понимал, что кроме его слов у него ничего нет. Она не верит ему, и это было самым ужасным. Вдруг Олег немного ожил, видимо что-то вспомнил, — послушай, это точно был не я! Меня не было во Франции в то время, что ты рассказываешь. Я приехал только в августе, а секту раскрыли, ты говоришь, весной!

— Ты мог приехать и раньше, – вздохнула девушка, в глазах ее застыло сожаление. С одной стороны, парень вел себя абсолютно адекватно, был мил, любезен, а самое ужасное - нравился Марте. Но с другой стороны, “Верховный отец”, который позже сбежал из секты, а его место занял другой могущественный человек, тоже был любезен и очень нравился подросткам. Только позже стало понятно, что “Верховный” специально располагал к себе молодежь, чтобы заманивать в секту и сделать из молодых людей послушных “рабов”. 

— Если ты не веришь мне, можно спросить у моего отца, – предпринял последнюю попытку Олег. 

— Нашел, что предложить, – грустно усмехнулась девушка, – может быть твой отец и есть “могущественный сектант”, заменивший “Верховного”. Станет он говорить правду, как же….

— Да что ты такое говоришь? – не сдержался и повысил голос Олег, — Господи, это какой-то сон! Я не верю, что слышу все это от девушки, в которую влюблен. Марта, послушай! У меня есть дневник отца, в котором он рассказывает всю правду о своей жизни. Я случайно нашел его и не прочитал до конца. Почему? Потому, что я узнал такое, что ударило меня обухом по голове. 

— Что именно?  – нахмурилась девушка. 

— То, что Стукаловы меня усыновили, а потом отец с матерью развелись. Согласись, такое он выдумывать бы не стал. Да и вообще, люди ведут дневники не для того, чтобы врать. Тайные записи позволяют делиться глубоко личным, тем, что не расскажешь другим. 

— Ну, допустим и что? – серьезно спросила Марта. 

— Предлагаю тебе дочитать дневник вместе со мной, до конца. Поедем к нам домой!

— Куда? — скривилась девушка, – извини, я еще из ума не выжила. 

— Да не бойся ты меня, – схватился за голову парень, – я не обижу тебя! Не обижу, клянусь жизнью. 

Марта поняла, что парень в полном отчаянии, а еще поняла, что он не врет. Если и были в его жизни страшные тайны, то он их действительно не помнит. Он находится в таком же состоянии, в каком и она сама находилась много лет. Олег, и правда, хочет во всем разобраться. 

— Ну, хорошо, – вдруг совершенно спокойно произнесла красавица, — поехали. Диктуй адрес, я сообщу его своей самой близкой подруге, чтобы она знала с кем я и куда ты меня повез. Если ты вздумаешь…

— О, Господи, — засмеялся Олег, достал из своего кармана паспорт и отдал девушке в руки, – пожалуйста, мне нечего скрывать. 

Марта тут же забрала паспорт из рук молодого человека, полистала и отдала обратно. Спустя минут десять, парень и девушка сели в лимузин, и машина отправилась в сторону особняка Стукаловых, где их встретила горничная и многочисленная прислуга. Марте сразу стало легче, и она расслабилась. 

Женщина в белом фартуке подала молодым людям чай, фрукты, конфеты, воду и удалилась. Олег прикрыл дверь и достал из верхнего ящика стола дневник. Чтобы его удобно было читать, пришлось молодым людям сесть поближе друг к другу. Марта очень смутилась, а Олег ликовал. Еще утром он и мечтать об этом не мог. 

Пропустив страницы о детстве и юношестве Олега, о развитии бизнеса и некоторых любовных отношениях Григория Николаевича, молодые люди добрались до главного:

“ Пока я летел в Париж, все никак не мог поверить, что все это правда! Черт, как же это может быть правдой? Не могу привести мысли в порядок и осознать случившееся. Алла арестована, Савелий в лечебнице. Как такое может быть, чтобы Алла вляпалась в такую ужасную историю, да еще и сына затащила в подобный ад”. 

Прочтя о поездке во Францию, молодые люди поняли, что обнаружили в дневнике именно то, что нужно. Олег в двух словах объяснил девушке, что был усыновлен вместе со своим старшим братом - Савелием. После развода родители “поделили братьев”. Савелий остался с мамой, а Олег отказался жить с матерью, он устраивал истерики, плакал, и мать оставила его с отцом. То, что Олег предпочел отца, видимо, больно ударило по самолюбию матери. Именно поэтому, она не желала больше видеть Олега, да он и не страдал особо от этого. Олег всегда был ближе к отцу. А вот болезненный от рождения Савелий, большее время проводил с мамой и няней. 

Сава плохо кушал и физически отставал в развитии от своих сверстников. Несмотря на то, что между братьями было два года разницы, они были одного роста, телосложения, да и умственное развитие Савелия немного отставало от нормы. Григорий Николаевич писал в дневнике о своих чувствах и подозрениях по поводу жены:

“Мне кажется, что Алла злится на Савушку. Злится, что он не такой, каким бы она хотела видеть своего сына. Алла с удовольствием отказалась бы от него, но тогда она бы потеряла очень хорошие алименты от бывшего мужа миллионера. Злится она и на Олега, потому что сын не хочет принять ее. Пришлось Олежку оставить и Алла, все -таки потеряла часть алиментов. Не будь я богат, она бы с радостью отказалась от обоих сыновей”.

— Ну и мамочка тебе досталась, – удивилась Марта и с грустью посмотрела на парня, который все так же смотрел в дневник, только очень нервничал, а на висках пульсировали набухшие вены. 

— Она мне не мать, — еле выдавил из себя парень, и молодые люди продолжили читать дневник:

“Не имей сто рублей, а имей сто друзей - это не только пословица, но и мой девиз по жизни. Мне он снова помог. В Париже я связался с Клоди и Жози. Спасибо им. Если бы не они, мне пришлось бы потратить уйму времени, прежде чем удалось бы все выяснить. Ровно через неделю я получил доступ. Согласно полицейскому расследованию, именно Алла стала лидером секты после того, как ее учитель и наставник сбежал. 

Не все получалось у нее гладко. Ей не давало покоя то, что “Верховному” удалось сделать на глупых “мажорах” настоящее состояние. Алла всегда была жадной к деньгам, поэтому ее не испугало то, во что она ввязывается. Во время допроса моя бывшая жена призналась, что после побега “учителя” секта начала сдавать позиции. Кто -то из адептов ушел вообще, а оставшиеся не слишком “весело” несли денежки своих родителей “жрице” (так себя называла моя спятившая бывшая супруга.) 

Именно спятившая! Здоровому психически человеку не придет в голову принести в жертву, проще говоря, убить человека. Алла решила втянуть в это преступление как можно больше людей, а для жертвы выбрала девушку, которую месяц назад привез “Верховный” в лагерь. На нее были какие-то планы, но почему он оставил девушку в лагере - не понятно. Девица почти все время спала. Ей давали отвар, который “убаюкивал” человека. Алла решила заодно и избавиться от девчонки, которую давно ищет полиция. Отпускать эту зеленоглазую, рыжую, словно огонь, нельзя. Ну, а глупых мажоров, можно будет шантажировать! Ведь все они должны были присутствовать при обряде жертвоприношения. Пусть потом попробуют отказаться приносить деньги к алтарю - подкармливать, так сказать, идола, которому поклоняется секта”.

Дочитав страницу, молодые люди испуганно переглянулись. 

— Марта, это же о  тебе? – взволнованно спросил парень. 

Девушка только кивнула. Она почувствовала, что ее снова окутал липкий страх. Она вспомнила пещеру, в которой жила все то время. Эта пещера ей и снилась. Девушке стало так страшно, что она невольно прижалась к Олегу, да так близко, что услышала биение его сердца и тут же отодвинулась немного:

— Олег, значит, получается, что это был не ты, а твоя мать? – взволнованно произнесла девушка, — но я запомнила твои глаза и вот этот браслет. Браслет был на руке!

— Нет, это был не я, но и не моя мать! Смотри, что написано дальше, — кивнул на страницы дневника Олег:

“ Да, я знал, что Алла никого, кроме себя не любит! Тем более она не любит и никогда не любила наших детей. Но это уж слишком! Она же все - таки, женщина! Как она могла дойти до того, чтобы подставить Савелия и вложить нож в его руки? Как ей пришло в голову заставить 18-летнего парня совершить убийство или, как они называли это, жертвоприношение? Что было бы, если бы полиция немного опоздала? Сава, мой бедный Сава, убил бы 15-летнюю девушку. Какой ужас!”

“Алла арестована, Сава в лечебнице. Даже представить сложно, что испытал бедный парень. Здесь есть от чего спятить! Надеюсь, Олег никогда не узнает, что его брат закончил свои дни в психушке. Да и вообще о том, что у него есть брат. Надеюсь, Саву удастся вытащить из лечебницы, но это не точно. Пока мои мысли путаются, трудно соображать! Единственное, о чем я думаю сейчас - это о том, чтобы добиться через адвокатов встречи с женой и со старшим сыном”. 

Молодые люди молча смотрели друг на друга. В глазах Олега отражалась такая боль, которую Марта почувствовала, практически, кожей. Девушке захотелось обнять парня и пожалеть, но она стеснялась. Спустя еще несколько секунд, она не выдержала и осторожно погладила Олега по голове, а он тут же перехватил руку Марты и прижался губами к запястью. В эти мгновения оба почувствовали какую-то неуловимую связь между собой. Олег медленно приблизил свое лицо к волосам Марты , как вдруг, молодые люди услышали голоса в гостиной. 

Кто-то громко ругался, а горничная - Наталья пыталась остановить скандалиста. 

— Туда нельзя! Остановитесь! Вы не имеете права! Стойте!

Продолжение

Ещё больше рассказов здесь

Жду в комментариях ваши истории. По лучшим будут написаны рассказы!

Как подписаться на Премиум и «Секретики» →канала

Самые → лучшие и обсуждаемые ← рассказы.

Интересно Ваше мнение, а лучшее поощрение лайк, подписка и поддержка канала ;)