Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Розовыми очками вовнутрь

ОРВИ - заход новый. На накопления на оплату налога покупаю игрушку ребенку, и какая ситуация меня беспокоит

Пишу эту статью, Маргоша рядом. Все верно - наши 2 недели сада "благополучно" сменились очередной простудой. Еще вчера дочь была здорова и бодра. Ночью начался кашель. Такой, довольно сильный, и не поверхностный. Я знаю, что следует за кашлем, если вести ребенка в сад. Поэтому с утра написала в чат, что мы остаемся дома. Есть наивная надежда, что смогу убрать кашель до понедельника, но это не точно. Во всяком случае попробуем справиться с этой ОРВИ быстро и без последствий. Естественно, простуда сказывается и на состоянии ребенка. Дочь капризничает, хочет гулять, играть, скупить все игрушечные магазины. Гулять я ее вывела - нам нужно было зайти в магазин, что я планировала на сегодня. Из того, что не планировала - купила ей отличную интерактивную акулу. Что и ездит, и поет, и лампочками мигает, и даже потоком воздуха шарик удерживает. Марго в восторге! Ладно, думаю, это же ерунда, заработаю еще. А сейчас я действительно поставила в задачу марафон - заработать. Дело, да, в том самом на

Пишу эту статью, Маргоша рядом. Все верно - наши 2 недели сада "благополучно" сменились очередной простудой.

Еще вчера дочь была здорова и бодра. Ночью начался кашель. Такой, довольно сильный, и не поверхностный. Я знаю, что следует за кашлем, если вести ребенка в сад. Поэтому с утра написала в чат, что мы остаемся дома. Есть наивная надежда, что смогу убрать кашель до понедельника, но это не точно. Во всяком случае попробуем справиться с этой ОРВИ быстро и без последствий.

Естественно, простуда сказывается и на состоянии ребенка. Дочь капризничает, хочет гулять, играть, скупить все игрушечные магазины. Гулять я ее вывела - нам нужно было зайти в магазин, что я планировала на сегодня. Из того, что не планировала - купила ей отличную интерактивную акулу. Что и ездит, и поет, и лампочками мигает, и даже потоком воздуха шарик удерживает. Марго в восторге!

Ладно, думаю, это же ерунда, заработаю еще. А сейчас я действительно поставила в задачу марафон - заработать. Дело, да, в том самом налоге. Вот ирония судьбы вышла: в свое время папу буквально пригласили в сооснователи, участвовал он там меньше всех. Но так уж вышло - кто уехал, кто отошел в мир иной. Других наследников не осталось, закрепленных за этим своеобразного вида собственности.

А сколько веревочке не вейся... Вот и пришлось нам оплачивать переоформление в российское правовое поле. С учетом того, что деятельность никакая не велась, мы не получили никакого профита, а денег вложено много. Затем еще оказалось, что оформлять можно и нужно было юридическое лицо иначе (тогда, когда все было оформлено, отчетность сдавалась, хоть и с нулями, но сдавалась). Об этом от государственных органов узнали уже на этапе ликвидации. Нет, не тогда, когда год длилось переоформление, консультировались со всевозможными (и всепричастными), органами. А тогда, когда фарш уже назад не провернешь. И ничего не докажешь.

Уже выставлена сумма НДС. Прошение о списании штрафных санкциях и вопросах о сумме отправлено. Не знаю, поможет ли. С учетом того, что даже не открыт счет, не осуществлялась никакая деятельность, все отчеты были нулевые. И хорошо, что отделались только НДС.

Из-за юридической коллизии мы не могли бросить этот чемодан без ручки. Все равно пришлось бы платить. Только вспомнили бы об этом, когда все счета в один не прекрасный день оказались бы замороженными, а деньги уже списаны со всеми штрафами, оплатой судебных издержек и расходов на работу приставов. А в том, что узнали бы мы это по факту, я даже не сомневаюсь, такие прецеденты имеются. И люди долго доказывают, что не единороги.

Ладно, заработаю.

Еще вопрос, который меня волнует, это топливо. У нас уже увеличили интервалы между маршрутами. И даже вчера воспитатель в садике намекнула, что может случиться ситуация, когда она вовремя не сможет добраться на работу. И я ее понимаю. Мы с Маргошей уже дольше стоим на остановке. И я думаю, пока тепло, переходим снова на велосипед. Или даже придется сделать дорогостоящую покупку - электрический трехколесный питбайк. Так как не до всех локаций ножками, тем более с детским велосипедом, дотопаешь.

А с такси у нас уже проблема. Не дождешься, да и цены стали кусачими. Таксистов понимаю - цены на топливо, если где оно появляется, кусаются тоже. Попробуй его еще вылови. Так что транспортом пользуемся общественным, где можно - добираемся ножками. Я все же буду надеяться, что для экстренных служб, для жизнеобеспечивающих моментов, топливо будет. И мы так же сможем попасть к нужным специалистам, к кому добирались ранее на такси (далеко, несколько транспортов).

Так же, по совету моих адекватных в выражении своих эмоций к моему блогу читателей я закрываю комментарии. Открыта ссылка на ВК, в личные сообщения вы можете выразить свои мысли, предложения и пожелания. Я впоследствии буду рада конструктивному нашему общению.