Вчера после обеда в Москве и области началось то, что в СМИ называется ажиотажем. Ага, на АЗС. Не сразу, конечно, но в городе стали появляться закрытые заправки. А на некоторых приличные очереди. И к концу дня получилось уже то, что получилось. На ряде заправок в центральных районах Москвы появились хвосты по двадцать-тридцать машин. Но не только в центральных районах. Вечером жители потянулись в спальные районы и пригороды столица, потому и на вылетных трассах стала формироваться своя картина. Я тоже как раз возвращался из города в сторону МКАД и обратил внимание на ситуацию. Рассказываю, что происходит. У "Роснефти" 92-й - по 64,30, 95-й - по 70,25 рубля, премиальный 95-й - 72,85, дизель - уже по 78,20 руб. Цифры на топливо не изменились, а вот порядок заправки напротив. Яндекс-сервис для онлайн-оплаты и заправки отключен, терминалы самообслуживания не работают. Очереди есть, постоять придется минут 20-25. Проблема в том, что оплатить заправку можно только у оператора. Лимит
Репортаж. Что происходит на заправках в Москве. Актуальные цены бензин и как крупная сеть АЗС взвинтила цены на топливо
19 июня19 июн
23,5 тыс
3 мин