Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Правила РЖД: пассажиры верхних полок могут пользоваться нижними полками. Мнение пассажиров: Когда исчезает человечность, плодятся регламенты

РЖД ввёл правила для пассажиров поездов дальнего следования: пассажиры верхних полок могут пользоваться нижними полками Статья с новыми комментариями на эти правила, которые оставили под моими статьями в дзени, пикабу и одноклассниках! Начинаем. Когда исчезает человечность, плодятся регламенты. И все равно потребл…ди грызутся. Лучше и не скажешь Эх, народ в интернете сейчас пошел до того нервный по поводу «кто, кому и сколько минут должен уступать», что мне уже просто заходить в эти ветки страшно! 😂 Я тут недавно заметила забавную штуку: под каждым постом про поезда оставляю абсолютно мирный коммент в духе: «А вот помните, как раньше ездили? Никто не спорил, курочкой делились, весело было, романтика!» Вроде вообще никого не обидела, кота чужого не обругала… но дизлайкают меня за эту ностальгию просто беспощадно! Видимо, предложение поделиться вареным яйцом в 2026 году приравнивается к злостному нарушению личных границ и покушению на суверенитет нижней полки. Что уж тогда говорить про

РЖД ввёл правила для пассажиров поездов дальнего следования:

пассажиры верхних полок могут пользоваться нижними полками

Статья с новыми комментариями на эти правила, которые оставили под моими статьями в дзени, пикабу и одноклассниках!

Начинаем.

Когда исчезает человечность, плодятся регламенты. И все равно потребл…ди грызутся.

Лучше и не скажешь

Эх, народ в интернете сейчас пошел до того нервный по поводу «кто, кому и сколько минут должен уступать», что мне уже просто заходить в эти ветки страшно! 😂 Я тут недавно заметила забавную штуку: под каждым постом про поезда оставляю абсолютно мирный коммент в духе: «А вот помните, как раньше ездили? Никто не спорил, курочкой делились, весело было, романтика!» Вроде вообще никого не обидела, кота чужого не обругала… но дизлайкают меня за эту ностальгию просто беспощадно! Видимо, предложение поделиться вареным яйцом в 2026 году приравнивается к злостному нарушению личных границ и покушению на суверенитет нижней полки. Что уж тогда говорить про реальные полки в вагонах! Пассажиры снизу барствуют и держат оборону, пассажиры сверху планируют партизанские налеты с кружкой кипятка… Ребята, давайте жить дружнее! Ну уступите вы соседу сверху столик на 15 минут доширак заварить — от вас не убудет, а карма чище станет. Всем адекватных попутчиков! А любители дизлайков — налетайте, кнопка прямо внизу! 😃

Всё так и есть!

Жиропузам, бабкам, ижмамкам верх лучше вообще не покупать. Верх только для ночного проезда студентов.

И то верно!

Когда произошёл тот умственный перелом в людях, что даже поездами пользоваться разучились?

Как только появился Интернет!

А проблема эта родилась из того, что за 35 лет народу потихоньку перепрограммирования сознание на капиталистический индивидуалистский лад, где человек человеку волк. Вот и всё. Наступила эпоха- мне удобно и пох….й. И так во всём. И везде, не только в вагонах РЖД. Хамство и жлобство процветают.
У Губермана есть на эту тему прекрасное:
В короткий век моя страна
Добилась без труда и принужденья
Махрового цветения г…вна,
Заложенного в каждом от рожденья.

Стихов у нас в этой теме ещё не было!

Ну я например не могу лежать весь день. Пассажиру снизу будет приятно весь день сидеть у моих свисающих ног?

Ответ другого комментатора:

Можешь взять гармонь и побродить по вагонам. Ходить не запрещено

Ответ комментатора:

А могу и посидеть, свесив волосатые кривые ноги

Зрелище на любителя!

Вместо столика поставить кресло, а деньги, вырученные от продажи этого места, разыграть в напёрстки между сидельцами данного купе

Пошли ноу-хау!

А ржд не обедняет если купит столики длЯ верхних полок и всё решено, билеты такие дорогущие стали вот пусть проблему и решают ,но не зачёт ассажиров.

А есть лёжа?

Разночтения в этих правилах вызывают раздражение у людей, особенно у перфекционистов. Документ должен быть чётким. А такие правила можно трактовать как нравится. Но это теоретически. А на практике не думаю, что будут разборки при взаимном уважении.

на этот случай очень хорошо написал комментатор-юрист: Что я, как много лет практикующий юрист, думаю насчет правил? А думаю я вот что. Правила пишутся в первую очередь для нормальных людей, цель которых просто жить и давать жить другим. Поэтому правила (как и законы) в подавляющем большинстве случаев написаны так, что в целом задают только общие рамки поведения, оставляя добрую часть мелочей на усмотрение обычных людей и обычных правил морали, поведения в обществе, традиций и еще 100500 мелочей и нюансов, которые и делают нас обществом. НЕВОЗМОЖНО написать такие правила, которые будут 100% регламентировать ВСЕ мелочи и нюансы для всех идиотов/мелочных "юристов" и прочих, которые хотят не нормального сосуществования с окружающими, а "доеб….ться до правил".

Если кому есть, что написать по этой теме, пишите в комментариях! Заранее спасибо!

Всем приятных попутчиков!

Правила РЖД: пассажиры верхних полок могут пользоваться нижними полками. Мнение пассажиров: Все по волеизъявлению нижнеполочника