Есть у меня знакомая женщина, которая может найти повод для недовольства буквально в любой ситуации. Если открылся новый парк - плохо, потому что деньги потратили. Если не открылся - тоже плохо, потому что ничего не делают. Если кому-то помогли - значит, помогли не тем. Если помогли всем - значит, наверняка что-то скрывают. Наверно, у всех есть такие знакомые, и вы прекрасно знаете, как иной раз это раздражает.
И вот я иногда думаю: хорошо, что решения в стране принимают всё-таки не такие люди. Нытиков и так достаточно, однако надо отдать должное нашему руководству - во власти их нет.
На днях подвели итоги второго конкурса Фонда президентских грантов. На поддержку претендовали больше десяти тысяч проектов со всей России - от Калининграда до Камчатки. Победителями стали 1426 некоммерческих организаций, которые получат в общей сложности 4,3 миллиарда рублей. Решение было принято на заседании Координационного комитета под руководством Сергея Кириенко.
Как говорится, "я не физик, я ли