! Ну вот дошла очередь и до этой книги. Она ждала этого момента долго. Правда. Вообще эта тема меня очень сильно интересует. Прочитав книгу Бориса Кутузова «Феномен старообрядчества», приступил теперь к этой. Вот жили же ранее люди. Да и сейчас живут. А правда не знаю, жива ли Агафья Лыкова сейчас или нет. Не знаю. Но поражаюсь образом их жизни. Вот живут себе спокойно и живут. Никому не мешают. А способны ли мы сейчас прожить в таких условиях, как они? Или привязанность к благам жизни сильна? Скажу про себя. Ну, может, максимум день-два, а дальше уже не знаю. И то проживу, скорее всего, из-за того, что иногда хочется уйти от цивилизации подальше. Просто отдохнуть от этого. А вот жить так почти 50 лет или больше — это уже вряд ли. А вы как относитесь к Лыковым или к такому образу жизни? И есть ли у вас литература именно по старообрядцам? Было бы интересно узнать и почитать.