Саратов. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Саратовская область в 2026 году направит 104 млн рублей на реализацию программы поддержки земских врачей и фельдшеров, сообщили "Интерфаксу" в министерстве здравоохранения региона. Субсидия из федерального бюджета - в рамках софинансирования государственной программы Саратовской области "Развитие здравоохранения" - составит 76,5 млн рублей. Еще 27,5 млн рублей выделит областной бюджет. Социальная поддержка в рамках программы "Земский врач"/"Земский фельдшер" предусмотрена, в частности, для медицинских работников, являющихся гражданами РФ, не имеющих неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, переехавших на работу в сельские населенные пункты (...) либо города с населением до 50 тыс. человек, и заключивших трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной министерству здравоохранения области, пояснили в Минздраве. Соцподдержка от 1 до 1,5 млн рублей предусмотрена для врачей и от 500 до 750 тыс. рублей - для фельдшеров,
Земские доктора Саратовской области получат до 1,5 млн рублей соцподдержки в этом году
19 июня19 июн
10
2 мин