Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Евгений Шельмин

Для чего приставы делают все чтобы человек не смог оплатить долг добровольно

Дело, кстати, касается не только людей, но и бизнеса. Действительно, смотря на все происходящее становится понятным, что судебные приставы делают все чтобы человек и бизнес не смогли расплатиться добровольно, но зачем это нужно мы сейчас и разберемся. Зачем? Как и все в нашей стране! Зачем гаишники стоят на опасном участке и ловят тех кто УЖЕ выехал на встречную вместо того чтобы стать на этом участке и не позволить нарушить? Правильно. Они ловят ПОТОМ чтобы оформить протокол, но ника кне для того чтобы предотвратить ДТП. Так и приставы. Они делают все чтобы вы не заплатили вовремя и вас можно было чмырить по полной, а затем отчитаться о хорошо проделанной работе. А вот как эта хорошо проделанная работа устроена изнутри сейчас как раз и расскажу. Итак. вот у Вас долг 30000 рублей. Есть счета на которых есть деньги. Например, у человека 10 счетов и на некоторых лежит по 30000, а на некоторых по 10000 или 15000. Так вот пристав, который не привык вникать ни во что и никогда потому что

Дело, кстати, касается не только людей, но и бизнеса.

Действительно, смотря на все происходящее становится понятным, что судебные приставы делают все чтобы человек и бизнес не смогли расплатиться добровольно, но зачем это нужно мы сейчас и разберемся.

Зачем? Как и все в нашей стране! Зачем гаишники стоят на опасном участке и ловят тех кто УЖЕ выехал на встречную вместо того чтобы стать на этом участке и не позволить нарушить? Правильно. Они ловят ПОТОМ чтобы оформить протокол, но ника кне для того чтобы предотвратить ДТП. Так и приставы. Они делают все чтобы вы не заплатили вовремя и вас можно было чмырить по полной, а затем отчитаться о хорошо проделанной работе.

А вот как эта хорошо проделанная работа устроена изнутри сейчас как раз и расскажу.

Итак. вот у Вас долг 30000 рублей. Есть счета на которых есть деньги. Например, у человека 10 счетов и на некоторых лежит по 30000, а на некоторых по 10000 или 15000.

Так вот пристав, который не привык вникать ни во что и никогда потому что ему за это не доплачивают, просто берет и накладывает арест на все ваши 10 счетов. В общей сложности арестовав, например, 200000 рублей! Не слабо так, правда?! Не знаю как у Вас, а у меня максимум доходил до 400 000 рублей при требовании оплатить 5000... Ну вот. Наложили арест на 200 000 рублей и теперь вопросы:

1. Зачем пристав так поступил когда у Вас было 5 счетов на которых лежало по 30000 рублей?!

Для того чтобы не дать Вам возможность добровольно оплатить долг!

И если вы думаете, что каждый человек может быстро взять и найти 30 тысяч еще где нибудь то нет, это нет это не так и не у всех. И дальше пристав....списывает все 200 000 рублей!!!!!!!!!!! Круто же, правда?! Сразу скажу, что пристав обязан будет потом вернуть разницу, то есть вернуть 170 000 рублей. Но на практике часто теряется до половины суммы. Поэтому если Вам вместо 170 вернутся, например 100 тысяч то это нормально.

2. Когда пристав не дал Вам оплатить долг он получает с Вас еще и исполсбор. То есть дополнительный доход государству. А если быть конкретнее то это как раз та сумма

3. Самое интересное для пристава это Ваши валютные счета с которых снимают валюту, а вам потом МОЖЕТ БЫТЬ вернут рубли по курсу десятилетней давности.

4. При блокировке средств Вы не можете платить кредиты и у вас начинаются просрочки. Приставам - новая работа. Вам смешно, а им новая работа!

5. При блокировке средств таким варварским способом и списанию у Вас автоматически слетают все Ваши банковские проценты. И тут вин-вин с банками. Банк Вам не платит повышенный процент или платит 0.01% и разводит руками, мол, не мы же деньги сняли со счета :)

6. Да, кстати, пристав спокойно может списывать деньги по не вступившему в законную силу судебному акту. Таких случаев вообще тысячи.

С бизнесом все еще хуже и сложнее. Но здесь другая система работает. Государству выгодно чтобы малый и средний бизнес как можно больше закрывался. Писал об этом много раз с конкретными и четкими обоснованиями.
У бизнеса денег или нет или почти нет. Любая мелкая блокировка и все, бизнес стал и дальше снежный ком сметает все что делалось годами. Но кого это интересует???

Самое страшное, что любой суд в таких случаях становится на сторону пристава. Мол, тот действовал в рамках закона и делал все чтобы исполнить акт, формально ведь можно и так и иначе действовать, а,значит, нарушения закона нет. Про судебную систему говорили и говорим много и все говорят и надежда лишь на нового председателя ВС РФ который должен по нашим ожиданиям и глубокому убеждению поставить все в правовое русло иначе тогда все происходящее вообще совершенно не понятно.


Какая то логика в таком действии пристава все таки есть. Раз не исполнил добровольно судебный акт то вот и получай по полной и это формально прикрыто законом, но этот же закон и эти же нормы имеют и другую сторону, но баланс то искать никто не хочет и не будет! А другая сторона, кстати, объективна. Давайте будем честными и признавать, что судебные повестки мы часто не получаем. От приставов информацию тоже. Что то забываем... И узнаем тогда когда дело уже у приставов. Да, это наше невнимательное отношение, но и оно защищено законом сроком на 5 дней - сроком, который дается на добровольное исполнение!


Возникли споры, сложности или предстоят суды с приставами? Бесплатная консультация в макс. пишите: +79099277286