Panasonic объявила о наращивании производства аккумуляторных модулей в Мексике, где к финансовому 2028 году в рамках более широкой стратегии по выходу на рынок энергохранилищ (BESS) для дата-центров появится три завода, сообщает Datacenter Dynamics. Компания выделила ¥350 млрд ($2,1 млрд) подразделению Panasonic Energy для инвестиций в проекты, связанные с системами хранения энергии для ИИ ЦОД с 2026 по 2028 финансовые годы. Эти средства — основная часть ассигнований компании на развитие ИИ-направления, составляющие ¥500 млрд ($3,1 млрд). Пока не разглашаются ни местоположение, ни стоимость двух новых заводов в Мексике. Ожидается, что новые площадки заработают в 2027 и 2028 гг. Пока имеется лишь завод в муниципалитете Хенераль-Эскобедо (General Escobedo, штат Нуэво-Леон), контролируемый через подразделение Panasonic Energy Mexico. Мексиканские заводы будут использоваться только для сборки модулей, а собственно аккумуляторные ячейки будут выпускаться на заводе Panasonic в Де-Сото (De So
Panasonic выделила $2 млрд на расширение производства аккумуляторов для энергохранилищ ИИ ЦОД
19 июня19 июн
2
1 мин