Жители Энгельса получили майские квитанции за 2026 год с перерасчетом. По требованию Государственной жилищной инспекции, коммунальщики снизили плату за воду и водоотведение почти на 4 миллиона рублей. Причиной стала авария на городском коллекторе. Об этом сообщает пресс-служба ГЖИ региона. Проблемы начались из-за аварийной ситуации на самотечном коллекторе по улице Менделеева. Из-за поломки горожане фактически не получали услуги в полном объеме, но поставщики ресурсов сделали начисления так, как будто услуги оказывались в прежнем объеме. Государственная жилищная инспекция отреагировала на нарушения. Ведомство выдало коммунальным предприятиям официальные предостережения. В результате компании провели перерасчет. Жители увидели снижение платежей за холодное и горячее водоснабжение, а также за водоотведение именно в майских платежках. Общая сумма возврата в пользу граждан составила 3 842 025 рублей.
Авария на Менделеева обернулась для жителей Энгельса миллионным возвратом за воду
19 июня19 июн
53
~1 мин