Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ты устаёшь не от того, сколько у тебя дел

А от того, что всё время держишься. Держишь лицо. Держишь себя в руках. Держишь всё под контролем. И даже когда, вроде бы, можно расслабиться, Внутри всё равно не отпускает. Потому что это уже не про ситуацию. Это про состояние, в котором ты живёшь. И в нём почти нет места, где можно просто не держаться. И вот наступает вечер пятницы. Рабочие чаты затихают. Дела заканчиваются. Неделя как будто закрыта. А внутри… нет. Как-будто ты просто переносишь это состояние из будней в выходные. И в нём почти нет места, где можно просто не держаться. И, может быть, сегодня не нужно пытаться «правильно отдохнуть». Не нужно срочно становиться расслабленной, лёгкой, другой. Иногда достаточно просто перестать себя держать хотя бы чуть-чуть. С этого и начинается выдох.

Ты устаёшь не от того, сколько у тебя дел.

А от того, что всё время держишься.

Держишь лицо.

Держишь себя в руках.

Держишь всё под контролем.

И даже когда, вроде бы, можно расслабиться,

Внутри всё равно не отпускает.

Потому что это уже не про ситуацию.

Это про состояние, в котором ты живёшь.

И в нём почти нет места, где можно просто не держаться.

И вот наступает вечер пятницы.

Рабочие чаты затихают.

Дела заканчиваются.

Неделя как будто закрыта.

А внутри… нет.

Как-будто ты просто переносишь это состояние из будней в выходные.

И в нём почти нет места,

где можно просто не держаться.

И, может быть, сегодня не нужно пытаться «правильно отдохнуть».

Не нужно срочно становиться расслабленной, лёгкой, другой.

Иногда достаточно

просто перестать себя держать

хотя бы чуть-чуть.

С этого и начинается выдох.