Две женщины смотрят на голубей: — Они такие наглые.
— Чего наглые-то?
— Ну ходят, дышат. Без страха… и стыда… перед Богом… — Мне вообще очень даже хорошо перечитывать «Анну Каренину». Там все семейные и несчастные. Как мы. — Я хочу, чтобы кто-то изобрел прибор, который будет меня из дома просто вытаскивать.
— Так у тебя был такой прибор. Ты с ней развелся. Забыл? В ресторане: — Я что-то есть совсем не хочу.
— Олег, хватит жмотничать! — Мне Зощенко в школе вообще не заходил, а тут недавно вечером читала и оборжалась. Компания подростков: — Я вообще поел и еле иду.
— Да ты и без еды еле ходишь. Непонятно, как ты по физре зачет сдал. — Да потому что он это самое… пошалить только. Взрослые уже, а он шалить.
— Ну а кто не любит пошалить?
— Так вон сидит поколение в телефон играет… тьфу ты. Все пропустят! — Мы ездили купаться в Серебряный бор, Алеша там глотнул воды — и все. В больницу.
— Б***ь, вы бы еще в Капотне искупались! Парень с девушкой громко ругаются посреди дороги: — Кто т