Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
TydaEda

Кафе «Новый век» на железнодорожном вокзале в городе Минск.

Кафе «Новый век» на железнодорожном вокзале в городе Минск.
Обнаружено было случайно, приехали к поезду чуть раньше и искали где бы можно было выпить бокальчик на дорожку. В фуд-корте вокзала был сплошной фаст-фуд, а тут прям полноценное кафе.
Конечно, название «Новый век» на фоне интерьера кафе звучит немного саркастически, но отбросив предвзятость, мы решили зайти.
Внутри а-ля столовая, с

Кафе «Новый век» на железнодорожном вокзале в городе Минск.

-2

Обнаружено было случайно, приехали к поезду чуть раньше и искали где бы можно было выпить бокальчик на дорожку. В фуд-корте вокзала был сплошной фаст-фуд, а тут прям полноценное кафе.

-3

Конечно, название «Новый век» на фоне интерьера кафе звучит немного саркастически, но отбросив предвзятость, мы решили зайти.

-4

-5

Внутри а-ля столовая, с линией раздачи горячей еды, салаты и десерты на витрине.

-6

-7

-8

Плюс есть небольшой барчик. Меню в баре нет, бармен просто словами может рассказать какие напитки имеются в наличии. Выбор не большой, один вариант игристого, который продается только бутылкой, ну это понятно, по бокалу там не рентабельно будет. По паре видов вин из стран снг, их тоже можно взять по бокалу и одно испанское, которое мы и успели ухватить.

-9

Еда на линии аппетитная и сытная, такая понятная домашнятина. Набираешь сам, оплачиваешь на кассе и спокойно ешь за столиками. Ну на мой вкус такое кафе даже лучше и полезнее, чем любой фаст-фуд на вокзале.

-10

-11

А ретро интерьер даже придает какой-то дорожной романтики этому месту. Кафе очень органично вписывается в образ города Минска, который, по моим ощущениям, как будто слегка застрял в советском времени. 

-12

Ценник, кстати, там довольно забавный, опять же как из советского союза с копейками) Почти везде уже цены округляют до ровных рублей, а тут, например, 7 рублей 38 копеек.

В общем место для перекуса на жд вокзале в Минске, на мой взгляд, очень милое.