Последние месяцы мы с вами долго и упорно рассматривали разные варианты иллюстрирования романа Дюма "Три мушкетера". Художников было не так уж и мало (хотя я показала далеко не всех), к тому же некоторые в разные годы делали разные варианты иллюстраций. Но что предпочтете вы? Не секрет, что в разные эпохи люди по разному воспринимают одни и те же явления, по разному иллюстрируют, а читатели и зрители по разному на эти попытки смотрят. Вот я и предлагаю — сравнить и проголосовать. А, как вы помните, первым был Лелуар. И иллюстрации он делал в конце XIX века, а точнее — в 1894 году. Потом было много художников — у меня есть не все, но еще одну дополнительную иллюстрация я все же покажу. Предлагаю для сравнения иллюстрации д'Артаньяна верхом на своем оранжевом (желтом) коньке. Напоминаю текст: ...у нашего молодого человека был конь, и даже столь замечательный, что и впрямь был всеми замечен. Это был беарнский мерин лет двенадцати, а то и четырнадцати от роду, желтовато-рыжей масти, с о