Похоже, обзоры моих покупок стали уже доброй традицией на канале. Многие из вас пишут, что любят такие статьи, потому что здесь можно не только подсмотреть интересные находки, но и узнать честное мнение после использования.
Сегодня покажу свои июньские покупки с Wildberries и Ozon. Как и всегда, здесь только то, что я выбирала для себя, своего дома и сада. Без случайных товаров и покупок ради обзора. Расскажу, что уже успело порадовать, что оказалось особенно полезным, и чем пользуюсь практически каждый день. Это первая часть статьи. В июле будет вторая.
Лот номер 1 – радости для Саньки
Саше уже 8 лет, и обычно он без проблем пользуется моим гелем для душа или обычным мылом. Но тут ему вдруг захотелось чего-то своего. Чтобы и флакон был детский, и запах какой-нибудь вкусный. Поэтому заказала ему детский шампунь, гель для душа и масло для душа Wonder Lab.
С брендом я уже знакома. Мы пользуемся их средствами для стирки и кондиционером для белья, поэтому решила попробовать и детскую линейку. Тем более мы живём в загородном доме, и мне не всё равно, что потом уходит в почву. Да и для ребёнка хочется выбирать более мягкие средства. Сейчас столько историй с чувствительной кожей, раздражениями и аллергическими реакциями, что на состав невольно начинаешь обращать внимание.
Мне понравилось, что в основе средств Wonder Lab используется Biomicrogel — компонент, который получают из овощей и фруктов. Он хорошо очищает, при этом биоразлагается и считается безопасным для окружающей среды. Для нас это ещё и актуально, потому что дом оборудован септиком.
Ну а Саша в первую очередь оценил аромат. Гель пахнет арбузом и жвачкой, очень по-летнему и действительно вкусно. Пенится отлично, пользоваться приятно, а после душа кожа не пересушена. В общем, покупкой остались довольны оба: сын — из-за запаха, а я — из-за состава.
Если ваши детки уже выросли, то такой набор можно купить в подарок внукам, племянникам, детям друзей.
Кстати, на ВБ сейчас хорошая скидка на них, покупайте пока не стало дороже.
Лот номер 2 – гель-лак
Я давно уже не делаю гель на руках, ушла от этого в 2020 году. Но на ногах летом очень люблю покрытие. На зиму снимаю. У меня хорошая мастер, но у нее не очень большой выбор лаков, которые мне прям нравятся.
Поэтому иногда я покупаю тот цвет, который мне хочется, и иду к ней со своим лаком. Она нормально к этому относится.
Вот и в этот раз я купила этот лак, потому что знаю, что у нее такого нет. Хороший лак оказался, цвет как на картинке, отличная укрывистость.
Арт 868792341
Цена 329
Лот номер 3 - трафареты
В прошлой статье я уже показывала подобные. Там было 2 больших, здесь 6 поменьше. Размер листа – формата бумаги А4. Трафареты на клеевой основе. Пользоваться одно удовольствие.
Я уже задекорировала вот такую старую алюминиевую кастрюльку. Получилось вообще без проблем. Трафарет хорошо прилип, краска нигде не подтекла. После использования сняла трафарет, приклеила обратно и вытерла краску влажной тряпочкой. Можно пользоваться им повторно.
Арт 364819211
Цена 329
Лот номер 4 – саженцы Песчанка и Тимьян
Я все продолжаю скупать разные саженцы. Некоторые участки на клумбах хочется закрыть какими-то почвопокровниками.
Саженцы пришли в очень хорошем состоянии. Зеленые, пышные. Уже посадила. Посмотрим, как будут расти.
Увы, обоих нет в наличии
Лот номер 5 – кондуктор для сборки мебели
Сама увидела это приспособление у какого-то блогера. А мне нужно собрать для дочки небольшой стеллажик в ванную комнату. И это приспособление должно сильно облегчить мне работу.
Я взяла 2 штуки, мне пока хватит. Ниже на картинке пример использования. В общем, очень полезная вещь для тех, кто сам собирает мебель.
Арт 996597115
Цена 200
Лот номер 6 – саженцы Дельфиниума
Мой сад пестрит яркими красками петуний. Поэтому частенько многолетники я выбираю с белым цветением. К Дельфиниуму давно присматривалась.
Так же саженцы в хорошем состоянии. Тот, что Баттерфляй пришел уже с цветочками. А второй пока совсем малыш.
На фото ниже: первый слева с цветочками это Аргерантемум, купила просто в магазине. Дальше астильба белая, про нее ниже речь будет. Третий и четвертый – дельфиниум Баттерфляй и Пацифик Гиант Галахард. Будем ждать, когда разрастутся.
Арт 527824802 и 233299149
Цена 330 и 360
Лот номер 7 – саженец Астильбы белой
На фото выше ее показала.
Я уже как-то покупала белую Астильбу, но тогда совсем плохие саженцы пришли. Эта очень даже ничего. Надеюсь, в следующем году зацветет.
Нет в наличии
Лот номер 8 – семена тыкв, микс
Это для Саши. Хотел посадить огромную тыкву. Правда, мы ее так и не посадили. У нас происходят некоторые реорганизации в огороде и пока просто некуда ее приткнуть. Но я что-нибудь придумаю. Надеюсь, еще не поздно.
Тут 5 упаковок семян тыкв разных сортов. Еще и на следующий год хватит.
Арт 301837823
Цена 183
Лот номер 9 – пряжа хлопковая
Меня тут одну вещицу попросили связать. В общем, одна девушка увидела ее у заграничного блогера и ей очень надо это. С этой девушкой я сама не знакома. Но у нас общая подруга. Она и посоветовала меня, как мастера. Вот ниточки заказала, буду тестировать.
А вещь эта – вот такой фартук для яиц) мне показалось, что это очень мило и захотелось повторить. Обязательно покажу потом результат.
Арт 176661345
Цена 431 за 2 мотка
Вот такими получились покупки первой половины июня. Получилась довольно разношёрстная компания, но все нужное, ничего без дела не пролежит.
Мне нравится, когда покупки не просто занимают место на полке, а действительно оказываются полезными и делают жизнь немного удобнее, красивее или интереснее. Надеюсь, в этой подборке вы тоже нашли для себя что-то любопытное.
А теперь рассказывайте: какая покупка понравилась вам больше всего? Что бы вы сами купили из этого списка, а что, наоборот, не привлекло внимания? Очень люблю читать ваши комментарии и узнавать о ваших удачных находках.
Спасибо, что дочитали до конца 🤍 Здесь на канале @leraberesh я пишу про жизнь, как она есть: дом, творчество, покупки, поездки и будни с сыном-первоклассником – между квартирой в Петербурге и загородным домом. Если вам откликается — оставайтесь, буду рада 🌿
Если вам близок такой живой, дачный и немного «жизненный» контент, приглашаю заглянуть в мой канал в мессенджере Max. Там я делюсь короткими ежедневными заметками, фото, маленькими историями из жизни и тем, что не всегда попадает в большие статьи. Будет ощущение, будто вы просто заглянули ко мне в гости на чай и разговор по душам. Буду рада вам там тоже 🤍