Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какова ситуация с бензином в Крыму 2026 спустя две недели введенных ограничений?

Наверное уже даже самый ленивый не написал на тему топлива. А мы вот не торопились освещать данную сферу жизни местных. Решили подождать и посмотреть на ситуацию в отложенном варианте. Да, мы не хайповали на этой теме, нам это не надо. Хотя вполне могли бы это делать, ведь сами, как и все крымчане, ощутили на себе последствия топливного кризиса на полуострове. Так же как и многие, стояли в очередях за бензином. Так какова же ситуация сейчас, спустя две недели с начала введения ограничений? Надо заметить, что в первые несколько дней с бензом был полный швах. Даже у тех людей, у которых имелись топливные талоны на руках. Потому как в первую очередь заправлялись только авто госструктур. Приоритет был у медучреждений, МЧС, ЖКХ, правоохранительные структуры и так далее. И в свободной продаже бензина не было, от слова совсем. Через пару тройку дней топливо привезли на некоторые крупные сетевые заправки, и по большей части только в столицу Крыма, город Симферополь. Но только теперь могли запр

Наверное уже даже самый ленивый не написал на тему топлива. А мы вот не торопились освещать данную сферу жизни местных. Решили подождать и посмотреть на ситуацию в отложенном варианте. Да, мы не хайповали на этой теме, нам это не надо. Хотя вполне могли бы это делать, ведь сами, как и все крымчане, ощутили на себе последствия топливного кризиса на полуострове. Так же как и многие, стояли в очередях за бензином. Так какова же ситуация сейчас, спустя две недели с начала введения ограничений?

Надо заметить, что в первые несколько дней с бензом был полный швах. Даже у тех людей, у которых имелись топливные талоны на руках. Потому как в первую очередь заправлялись только авто госструктур. Приоритет был у медучреждений, МЧС, ЖКХ, правоохранительные структуры и так далее. И в свободной продаже бензина не было, от слова совсем.

-2

Через пару тройку дней топливо привезли на некоторые крупные сетевые заправки, и по большей части только в столицу Крыма, город Симферополь. Но только теперь могли заправляться только те у кого имелись талоны и карты. Кстати, до остальных регионов полуострова мало, что довозили.

-3

Как по мне, надо было сразу же, как только начинала возникать критическая ситуация, запрещать залив топлива в канистры. Потому как, автолюбители почуяв неладное, побежали заправлять канистрами. Тем самым усилив ажиотаж, ну и количество топлива поубавилось соответственно.

-4

Чуть позже начали привозить топливо на некоторые заправки для свободной продажи. Но запрещалось заливать в канистры и на одну машину давали заправить только 20 литров бензина. Очереди конечно были километровые и многочасовые. У нас как-то родственник простоял в такой очереди 6-7 часов. Нам повезло чуть больше, когда заправлялись, то простояли всего 1,5 часа.

Так и что же сейчас, какова ситуация?!

-5

Ситуация более-менее стабилизировалась. Топливо подвозят регулярно. На некоторых заправках в Симферополе ввели систему электронной очереди и qr-кодов. Что бы не стоять целый день, просто подъезжаешь к определенному времени и заправляешься, но только 20 литров на машину. В Севастополе в свободной продаже топливо можно купить только получив qr-код на машину, и только 20 литров на неделю.

-6

Многие крымчане сделали «ход конем». Приобрели канистры и поехали на материковую часть, за Крымский мост, и там начали заправлять полные баки и канистры топливом. К провозу через мост разрешено 100 литров жидкости, не считая топливного бака автомобиля. При этом, буйным цветом расцвели «перекупы», которые продавали 92 бензин за 250 — 300 рублей за литр. Кому-то печаль, а кому-то радость и заработок.

-7

В общем, местные власти как могут пытаются выровнять ситуацию с топливом на полуострове. Скорее всего, как и обещали, к концу месяца всё будет в полном порядке. Однако курортный сезон 2026 года это не спасет. Потому как есть факторы, которые влияют на общую ситуацию в Крыму куда сильнее, чем перебои с топливом.

А как обстоят дела с топливом у вас в регионе? Пишите в комментариях.