Далее Арсений и я провели пробную партию в Повелитель острова монстров, а также в Нарезку кубиками и Дрюкву. Кто не читал начало про Жри их всех, можете почитать здесь: Повелитель острова монстров - это игра во вселенной Повелитель Токио, только полностью кооперативная. Игроки сражаются против одного из трех боссов и должны опустить счетчик жизней до нуля. Суть все та же: бросаете кубики, два возможных переброса, применяете результаты. Только вот теперь перед ходом каждого игрока ходит босс. Он наносит урон игрокам, плодит приспешников, возводит монолиты и так далее. В центре стола есть вулкан, куда бросаются его кубики. Они раскидываются случайным образом по зонам острова. Где окажется, босс, те кубики и применяются. Игроки проигрывают либо если мешок с приспешниками пуст, либо если босс возвел три монолита на поле. Игроки же помимо стандартных бей/беги/лечись могут получать поддержку с моря, нанимать союзников, которые дают пассивные свойства. У союзников есть репутация, с ее росто
Первые впечатления от Повелитель Острова Монстров
19 июня19 июн
16
3 мин