Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Первые впечатления от Повелитель Острова Монстров

Далее Арсений и я провели пробную партию в Повелитель острова монстров, а также в Нарезку кубиками и Дрюкву. Кто не читал начало про Жри их всех, можете почитать здесь: Повелитель острова монстров - это игра во вселенной Повелитель Токио, только полностью кооперативная. Игроки сражаются против одного из трех боссов и должны опустить счетчик жизней до нуля. Суть все та же: бросаете кубики, два возможных переброса, применяете результаты. Только вот теперь перед ходом каждого игрока ходит босс. Он наносит урон игрокам, плодит приспешников, возводит монолиты и так далее. В центре стола есть вулкан, куда бросаются его кубики. Они раскидываются случайным образом по зонам острова. Где окажется, босс, те кубики и применяются. Игроки проигрывают либо если мешок с приспешниками пуст, либо если босс возвел три монолита на поле. Игроки же помимо стандартных бей/беги/лечись могут получать поддержку с моря, нанимать союзников, которые дают пассивные свойства. У союзников есть репутация, с ее росто

Далее Арсений и я провели пробную партию в Повелитель острова монстров, а также в Нарезку кубиками и Дрюкву. Кто не читал начало про Жри их всех, можете почитать здесь:

Повелитель острова монстров - это игра во вселенной Повелитель Токио, только полностью кооперативная. Игроки сражаются против одного из трех боссов и должны опустить счетчик жизней до нуля.

Суть все та же: бросаете кубики, два возможных переброса, применяете результаты. Только вот теперь перед ходом каждого игрока ходит босс. Он наносит урон игрокам, плодит приспешников, возводит монолиты и так далее. В центре стола есть вулкан, куда бросаются его кубики. Они раскидываются случайным образом по зонам острова. Где окажется, босс, те кубики и применяются. Игроки проигрывают либо если мешок с приспешниками пуст, либо если босс возвел три монолита на поле.

Игроки же помимо стандартных бей/беги/лечись могут получать поддержку с моря, нанимать союзников, которые дают пассивные свойства. У союзников есть репутация, с ее ростом появляются новые способности. И конечно же, куда без энергии, за которые можно покупать карты. Но помимо обычных карт за энергию еще есть события, которые могут сыграть далеко не в вашу пользу.

Мы с Арсением выбрали рекомендуемого для новичков босса: Кристальный дракон с легкой стороной планшета. Победить его было достаточно просто. Арсений первым или вторым ходом снес ему сразу 5 хп. Я уж было подумал "Как-то просто все". А ведь Арсений предлагал перед партией взять кого посложнее или перевернуть дракона на сложную сторону. Дракон, конечно, постепенно начал усиливаться и окружать себя помощниками, заставляя нас понервничать, но в конце концов настал наш триумф!

-2

Я до конца не понял, понравилась ли Арсению игра, но он, вроде, не против сыграть еще. Что я точно запомнил, это "Было слишком легко, надо смотреть, что там дальше". А что дальше, я вам расскажу чуть позже про свои две соло партии в которые я сыграл после того, как я пришел домой. Заодно и впечатлениями поделюсь.

-3

Следом мы разложили Нарезку кубиками. Для Арсения игра была новая, хотя он и читал про нее раньше, но брать не решился. Он быстро вник в правила, умело пользовался рекламой. В результате он думал, что проиграл с большим отрывом (я сделал 6 блюд, а Арсений 4), но оказалось, что разница была всего в 4 ПО в мою пользу. Тут же Арсений предложил сыграть еще раз) Во второй партии уже не все так гладко у меня было. Плюс, я в один ход так глупо ошибся. Я мог закончить игру на ход раньше, но своей ошибкой подарил Арсению еще один ход. И в последний ход он разыграл рецепт с рекламой. В итоге он одержал победу с разницей в 1 ПО. Игра ему очень понравилась, думаю, в следующий приезд будем играть еще. у мое мнение вы знаете, Нарезка и правда хороша. Причем, для меня она стала неожиданно хороша, ничего от нее не ожидал поначалу.

Если вы ищете классную настольную игру для игры с семьей и детьми, про Нарезку кубиками можно почитать здесь:

И закончили мы вечер дуэльной партией в Дрюкву. Кто читал мой пост с первыми впечатлениями, помнит, что мне понравилась идея игры, но была пара моментов, которая прям оттолкнула от нее. Так вот, в дуэльном режиме эти минусы пропадают, и появляется реальная возможность для блефа и планирования. Игроки выкладывают две карты: одну на текущий раунд и одну на следующий. Во-первых, противостоять одному игроку куда проще, чем двум соседним. Во-вторых, вы за раз планируете не только текущий ход, но и следующий. Это мне нравится. И действительно, возможность и польза блефа видна невооруженным глазом. Правда, рынок у нас не шибко крутился: я купил всего две карты. В общем, хочу попробовать теперь еще раз на 3-4 человека, чтобы понять, это я дурак или лыжи не едут.

-4

Расскажите, друзья, про свои планы на выходные? Будете во что-то играть? Или вы спонтанно решаете?

Подписывайтесь на мой блог в ВК, ведь там вся основная движуха: https://vk.com/club228475463

#настольныеигры #настолки #gaga #повелительостровамонстров #лавкаигр #нарезкакубиками #дрюква