Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ЖРИ ИХ ВСЕХ - первые впечатления от настольной игры

Вчера собрались вдвоем с Арсением поиграть перед его отъездом в обратно в Самару. В сумме мы играли около 4-5 часов во все. Изначально я хотел написать про все сразу, но столько получилось про Жри их всех, что решил в отдельный пост вынести. Про остальное чуть позже. Подписывайтесь на мой блог в ВК, ведь там вся основная движуха: https://vk.com/club228475463 Жри их всех - это настольная игра в сеттинге зомби-апокалипсиса. Вроде, ничего нового. Но в этой игре мы играем не за отважных выживших, а за зомби. Каждый игрок управляет своей ордой зомбаков и должен кусать выживших. Выжившие в свой ход стараются добежать из стартовой локации в конечную, попутно отстреливая наших зомбушек. Вроде бы цель общая, но игра на победные очки и победит только один. В игре две стороны карты: Кладбище (рекомендуется для новичков) и Дом (рекомендуется для более опытных игроков). Мы выбрали кладбище. В свой ход игрок выбирает одну из доступных карт в общем пуле и разыгрывает ее. Он может использовать своих

Вчера собрались вдвоем с Арсением поиграть перед его отъездом в обратно в Самару. В сумме мы играли около 4-5 часов во все. Изначально я хотел написать про все сразу, но столько получилось про Жри их всех, что решил в отдельный пост вынести. Про остальное чуть позже.

Подписывайтесь на мой блог в ВК, ведь там вся основная движуха: https://vk.com/club228475463

ЖРИ ИХ ВСЕХ

Жри их всех - это настольная игра в сеттинге зомби-апокалипсиса. Вроде, ничего нового. Но в этой игре мы играем не за отважных выживших, а за зомби. Каждый игрок управляет своей ордой зомбаков и должен кусать выживших. Выжившие в свой ход стараются добежать из стартовой локации в конечную, попутно отстреливая наших зомбушек. Вроде бы цель общая, но игра на победные очки и победит только один. В игре две стороны карты: Кладбище (рекомендуется для новичков) и Дом (рекомендуется для более опытных игроков). Мы выбрали кладбище.

В свой ход игрок выбирает одну из доступных карт в общем пуле и разыгрывает ее. Он может использовать своих зомби для перемещения, атаки, наведения паники и так далее. Помимо этого картами можно добавлять в общую колоду свои личные карты, а также получать карты мутаций. Фишка в том, что на карте есть верхняя половина и нижняя. Активный игрок делает действия на обеих половинах, а затем остальные игроки делают действия на верхней половине.

-2

Затем ходят выжившие. У них есть своя колода, из которой достаются три карты и разыгрываются по очереди. На каждой карте написан персонаж, которого вы активируете, и список действий. Бегут они по принципу известного вида игр Tower Defence: в определенном направлении, попутно разделяясь. Плюс, каждый выживший обладает определенными свойствами.

Победные очки вы получаете за каждый укус, также за убитых выживших и плашки свойств на них. Разумеется, нюансов куда больше, это лишь основа игры.

-3

Арсению в целом игра понравилась, но он считает, что она своих денег не стоит. Именно геймплей, с продакшном там все в порядке. Что ж, геймплейно игра и правда довольно простая (во всяком случае Кладбище). По сути, концепция схожа с Зомбицидом, но только мы играем за другую сторону.

-4

Мне понравилось, что игра хоть и простая, но здесь очень важно позиционирование зомби. Нужно грамотно блокировать выживших, плодить своих зомби в нужных местах. А для этого необходимо предугадывать, куда они побегут. Конечно, частенько они будут отстреливать ваших зомби, но простор для тактики есть. Помимо этого при гибели выжившего учитывается, кто первый укусил, кто последний укусил и кто больше укусов сделал. Все это награждается. Теперь хочу сыграть в Доме, там меняются свойства выживших да и добавляются некоторые механики. Интересно, что игра приготовила для более опытных игроков.

Кто уже поиграл в Жри их всех? Делитесь впечатлениями! И какие игры в данном сеттинге вы знаете?