Сегодня отвечу на ваши вопросы. По мотивам ваших комментариев.
Налоги, надеюсь, заплатили?
Тема налогов это, пожалуй, одна из самых любопытных тем мимо проходящими гражданами. Если где-то кто-то зарабатывает, то надо обязательно узнать заплатил ли он налоги. Даже если заработал совсем чуть-чуть.
В общем то мы на сдаче в найм комнат не так много зарабатываем, чтобы потом заводы, пароходы покупать.
Скорее наоборот это просто поддержка, прибавка, а не основной заработок. Ведь и я, и муж еще официально работаем кроме этого, а еще и этот канал, и соцсети веду. Т.е. как минимум три фронта работ и с каждых само собой платятся налоги. А еще кредит платится. )
Я уже неоднократно писала про налоги. Само собой мы их платим. Живем в курортном посёлке и у всех на виду стоят машины с другими номерами, соседи все видят, налога не спит тоже. Я вас умоляю. Не заплатишь разок, сразу будут вопросы.
А еще я не боюсь принимать оплату переводом и ни с кого не требую привозить наличные.
Налоги плачу как самозанятая. За найм и за канал в Дзене и рекламу.
А спички вы покупаете? Или вечер приезжего начинается с поиска спичек?
Я признаться съязвила в ответе, но больше от смеха.) Каюсь. Просто представила всю эту ситуацию.
А почему именно вечер начинается с поиска спичек? А не день или утро. Далеко не все вечером приезжают. А почему не с поиска туалетной бумаги и обязательно утром? Мне кажется - это гораздо важнее, чем спички))))))
Приехал такой человек, расположился, помылся и пошел на море. Но вечером он будет искать спички? Для чего? Может он курит? Может он потерял зажигалку?
Ну ладно, понятно, что это намек на плиту. Честно скажу, по моим наблюдениям редко у кого первый вечер начинается с поиска спичек и готовки. Чаще это что-то готовое, или столовая, или кафе. У нас же еще микроволновка, чайник электрический, плита не так востребована, особенно в первый вечер.
А почему этот комментатор даже не подумал о том, что сейчас многие плиты с пьезоподжигом? Ну ладно, возможно она разглядела, что его нет, приближала фото.)
И почему не допустила наличие магазина рядом? Почти везде на курортах магазины. Пошел, 10 рублей заплатил, разжился персональными спичками на отдыхе. Можно даже другим гостям продавать по одной втридорога, пока те судорожно бегают по кухне в поисках спичек в первый вечер.
Ну в общем не буду вас томить, человечество придумало зажигалку для газовой плиты. Когда у меня старая плита без пьезоподжига мы сами пользовались ей, а теперь положили на летнюю кухню такую. А в этом году я что-то упустила к началу сезона, где она и купила еще одну. А потом мне муж ткнул пальцем, что она лежит в ящике под плитой.
Так что теперь у нас две такие в наличии и получается вечер приезжего никак не начнется с поиска спичек, если, конечно, он не предпочитает зажигать плиту по вечерам только спичками принципиально.)
Кто-то сталкивался с таким, что вечер на отдыхе начинался с поиска спичек?
С канистрами на отдых?
Там еще были некультурные слова, но их я опустила.
В данном случае речь не про ситуацию в Крыму и в других регионах, а про то что комментатора очень покоробило от самого факта отдыха с канистрами.
Я признаться тоже уже как-то отошла от канистр на время. Но, сейчас подумала и вспомнила, ведь раньше я без канистр никуда не ездила. И в Крым, и в Беларусь, и за границу. До переезда в Крым я неоднократно путешествовала на машине и у меня в багажнике всегда были две полные канистры. Когда я возвращалась из путешествия они часто были пустыми и я заполняла их заново. Это был неприкосновенный запас.
Сейчас мы за последнее время неоправданно расслабились по этой теме и такие канистры я перестала держать в машине. Теперь я понимаю, что зря. Свой запас, особенно в дороге нужен обязательно. В дороге может произойти все что угодно. У меня было очень много ситуаций, когда я пользовалась канистрами в пути.
Когда-то не было таких навигаторов как сейчас и заправок было меньше и нельзя было с уверенностью сказать, где и когда будет заправка следующая, особенно если тут едешь первый раз. Опять же, порою я сворачивала с трассы, а там просто ситуация с заправками под большим вопросом и где их искать.
И было такое даже в Москве, что у меня закончился бензин, потому что я торопилась накануне и не нашла по дороге удобного заезда на заправку в другом районе, где я редко бывала. А потом поставила машину на горку и утром завестись не смогла.
На трассе неоднократно такое было, особенно в темноте, едешь, едешь и где эта заправка уже? И помню даже встречались такие как в фильмах ужасов.)) Сейчас это большая редкость, все цивильно уже.
Было и такое, что датчик сломался или насос начал выходить из строя в дороге. Долить лишний раз бензин приходилось, чтобы поехать дальше или хотя бы доехать до сервиса. Причем помню выезжала, все было исправно. Я кстати так в свое время сгоняла заграницу туристически на машине.) Выехала, все было норм, а по дороге хотела максимально доехать до Беларуси, чтобы заправиться подешевле, и в дороге начал выходить из строя насос. И на 15 литрах машина перестала ехать. Ох, как мне пригодилась канистра на трассе среди леса.)
Кстати машина проехала весь путь, я не знала где мне там ремонтироваться на тот момент и когда. Если держать больше чем 15 литров в баке, то все было хорошо. И в итоге уже дома на следующий день сказала прости-прощай и я срочно рванула в сервис, предварительно заправившись на заправке, а то рисковала уже вызывать эвакуатор.)
Или же, например, если ехала за границу и брала запас согласно таможенным правилам, чтобы сэкономить. Потому что там бензин был дороже. По тем же мотивам я советую взять его в Крым, тут дороже и всегда было дороже. +20 рублей, а уже и +30, бывает.
Т.е. то что сейчас, происходит, конечно, ненормально, но сильно демонизировать сам факт взятия бензина на отдых с собой я бы не стала. Нас немного разбаловали огромным количеством заправок на пути, но еще не так давно такого не было и канистры возили все с собой. Я когда-то была неопытным водителем, но быстро поняла, что своя ноша не тянет и в дороге, особенно дальней, может произойти все что угодно.
Другой вопрос, что сейчас не везде заправляют в канистры в разных регионах нашей страны. Хотя сейчас к нам приехали с канистрами, значит где-то еще заправляют.
Так что советую сейчас, куда бы вы не ехали по стране, по возможности иметь запас топлива и не пропускать заправки. Не только сейчас, а вообще.
Комментировать приходите в телеграм или в мах. Подписывайтесь! Всем здоровья!
Все мои статьи: про меня, про переезд, Крым, бытовку, покупку дома и коммуникации, цены можно почитать по ссылке ниже:
Пожалуйста, подпишитесь на канал, чтобы не потерять меня и следить за новостями. Спасибо за лайк и ваш комментарий! Всем добра!