Чтобы пережить негативные эмоции важно хорошо знать и понимать себя, а так же уметь относиться к себе с сочувствием и состраданием. В тяжёлые жизненные периоды и моменты важно проявлять к себе понимание, здоровую любовь и заботу, тогда пережить негативные чувства будет гораздо проще.
А так же существует одна очень важная способность, которая помогает сохранять внутренний баланс и равновесие - это умение терпеть себя, проживать и преодолевать негативные эмоциональные бури. Когда на вас накатывает волна депрессии, уныния, сильной грусти или гнева, злости, агрессии, раздражительности, то это может побуждать к совершению нежелательных действий, о которых вы потом скорей всего будете сильно жалеть. Важно понимать, что эти эмоции - временны, они не навсегда останутся с вами. Эти эмоции пройдут, как проходит дождь и гроза, после которой обычно выглядывает солнышко. Такая способность хорошо развита у тех, у кого в детстве были действительно взрослые, эмоционально зрелые и поддерживающие родит