Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ни к селу,ни к городу.

Дождь льёт, как из ведра, заправки закрыты или переполнены, связь 🥺. Как жить?

Приветствую, друзья!
Дожили, бензина днем с огнём не сыскать. Не, так то сыскать, но по зверским ценам или надо час, а то и больше простоять на заправке. И зальют 20 или 30 литров.
Еду из города сегодня, пора заправляться. На Татрефти по дороге в город есть только дизель и газ.
Проезжаем мимо Лукойла, ай да, поеду на другую Татовсую заправку.

Приветствую, друзья!

Дожили, бензина днем с огнём не сыскать. Не, так то сыскать, но по зверским ценам или надо час, а то и больше простоять на заправке. И зальют 20 или 30 литров.

-2

Еду из города сегодня, пора заправляться. На Татрефти по дороге в город есть только дизель и газ.

Проезжаем мимо Лукойла, ай да, поеду на другую Татовсую заправку.

Выгрузила Игоря, возвращаюсь в город. Светофор который чинили с утра, наконец то починили. Дело пяти минут, а вчера нельзя было починить светофор? Народ в час пик матерился и не знал как со в второстепенной вырулить на главную.

-3

Ещё и дождь такой сильный, что дворники не справляются. Проехала через город по объездной.

Как вам домик? Не кажется, что там живет сказочная нечисть?
Как вам домик? Не кажется, что там живет сказочная нечисть?

Никуда не заезжаю, еду сразу на заправку.

Ага, а фигушки вам Татьяна Георгиевна. На банере цены есть, а по факту бензина нет, только дизель и газ. И написано, что заправка на ремонте.

Ну, что делать поехала я из города, там есть Бекар, бензин не очень, но хоть что то. И тут та да да дам😵‍💫.

Ребят, вы что шутите 92й 90 руб за литр? Как Игорь сказал бы : "💩 что ли поели?"

-5

И бензин дома есть двадцатка, но это нз, думаю, надо опять по объездной ехать в город и попробовать заправиться на Лукойле. Приезжаю, машин много, но не катастрофически, как в городе.

-6

Я ну очень редко заправляюсь на этой заправке и смотреть надо, где у них колонки с девяносто вторым.

Передо мной две Газели Озон и легковушка.

-7

Потом легковушка уезжает к другой колонке, Газель тоже и оказывается, что я первая, о йеес.

Ой, ну у меня не без приключений. Шланг заправочный короткий, пришлось ещё с пол метра проехать 🤭.

Пистолет в бак,, а а в помещение. И тут оператор меня огорошила: "вам какого? И до полного бака?"

Я как болвнчик киваю головой, а потом думаю, а хватит ли денег.

Так что то затупила, думаю, а вдруг налички не хватит, а с карты вдруг не принимают оплату.

Ну до полного, и часть можно оплатить картой, фууух😮, выдохнула. Хватает наличных, ещё и сдачу дали 😉.

Это мне на пирожок 😁.

-8

Слушайте, ну это ерунда какая то, ажиотаж создан искусственно.

Раньше спокойно заезжали и заправляли кому сколько надо. На тысячу, полторы или на две. Или 30 литров, от тридцати доп бонусы были.

А сейчас наливают только по 20 или 30 литров и народ переживает, что бензина не будет, поэтому как дурные с выпучеными глазами носятся в поисках заправки и готовы платить дурные деньги.

Я вам скажу лучше.

Вчера заехала с утра в Победу. Контейнеров купить надо для клубники.

И тут забегает тётка в магазин и орёт:" А лук репчатый, есть?"

Всё кто были в магазине, повернулись к ней.

Кассир говорит, что есть.

Эта как давай кудахтать :" Охо хоюшки, во всем городе лука нет."

Нагребла два пакета лука и унеслась подружкам рассказывать.

Ну скажите что это, как не паника😮😮😮.

Да, лук стоит по 68 рублей, цена конечно не самая дешёвая, но лук что ли как хлеб едят?

Соли нет дешёвой, я не помню, есть ли дома соль, но взяла пачку высшего сорта и очищеной по 35 рублей.

Дома соль была и ещё полная банка. Ну ладно, будет запас.

Сахар, сахар до пяти кг стоит 69 рублей, свыше пяти кг, уже по 69,90.

Ребят, где логика?

Ладно, раз уж начала за Победу, то продолжу.

У них завоз был на кануне, привезли много посуды и всяких штучек прикольных.

Вот купила себе форму для пирога, силиконовую.

-9

Стоила 199 руб, теперь 99.чего не взять. У меня была такая, чего я её выбросила 🤔.

Вот такой контейнер для хранения продуктов. В моем случае это мне в дорогу, брать с собой перекус, воду и термос с чаем.

С крышкой и ручкой. Вот он, за формой.

-10

Завезли всяких разных тарелок, чашек.

Тарелки считаются как десертная, суповая и два вида салатников.

Хочу их использовать, как салатники, только разной формы, глубины и размера.

Ещё чашек надо купить новых, но хочу их маленькие и аккуратные.

Полно мяса свинины, да это отрубы на коже и с косточками.

Но так даже лучше, а цена, так вообще ❤️‍🔥👍.

-11

-12

Всё свежее и много, все купила бы ☺️😴.

Карбонат тоже подешевел и окорок. В общем, определённо, Победа мне очень импонирует, как недорогой магазин с качественным товаром.

Это не реклама магазина, а просто рекомендация.

Ещё курочку купила и окуня филе.

Ну вот, про приятное написала и куда то все возмущение испарилось.

Заехала в Эссен, мы месяц назад перешли с Билайна на МТС, у Игоря все норм, а у меня нет.

Оператор говорит, что меня почему то Билайн не отпустил. Ладно салоны рядом, зашла ещё в Билайн. Описывать не буду, это долго и никому не интересно. Главное в том, что у меня теперь три Сим карты. Хорошо, что есть ещё один телефон, туда вставлю СИМку.

А Билайн у нас за городом так и не ловит, перешла на самый дешёвый и минимальный тариф. Что то на связь сильно много денег уходит. Ладно, ладно, напишу по русски, слишком много денег уходит ☺️.

-13

Дома дел полно, все же надо переработать продукты, что бы не пропали и дождь который временами начинается, все равно не даёт работать на улице.

Хорошо, что мы с Игорем с утра собрали клубнику, до дождя.

Знаете, читаю объявления на Авито и вижу цены. Например, 250 рублей за литр думаю, дай взвешу, сколько в литре по весу будет ягоды.

-14

Вот литровая кружка, не банка. Ягоды с горкой приличной и заполняла все пустоты.

Вышло меньше 600 грамм.

-15

Но никто так не накладывает.

То есть кило самой дешёвой местной клубники 500 рублей.

-16

Спасибо моему Игорю, что помогает мне сажать, что выполняет мои хотелки. Без него такая ягода точно не выросла бы.

Я конечно сама полю сорняки, но кто мне сделал тяпочки и рыхлилки?

Это он, все он.

Ещё немного перебью с сахаром а остальное в заморозку и есть.

Может с мороженым будет. Или опять испечь безе с клубникой.

А вчера были у меня пироги и бисквит на горячем молоке.

-17

-18

Такой пирог с курицей, грибами и майонезом, на тесте из желтков.

Из второй половины теста приготовила булочки с начинкой из клубники.

-19

-20

-21

Ну и бисквит.

-22

Бисквит пекла в новой форме. Отличная, форма и полно ягоды.

-23

Я пишу сразу за два дня, но думаю, что в принципе так то можно понять ☺️.

Пока я чесала "репку "куда ехать за бензином, звонит сестра. Отправила таки нам передачу. Надо будет выехать до посёлка и встретить.

Не сказать, что нет дел, дела есть, но в огороде сыро, можно что то в теплице поделать или выполоть цветы от лебеды.

-24

Что собственно и сделала убрала все сорняки из вёдер с цветами. И даже видно стало, что там посеяно было.

-25

Это Нивяник.

Гортензия метельчатая.

-26

Это гортензия древовидная.

-27

Какая красота будет.

Лилии тоже через недели две нас порадуют своим цветом.

Хосты и те цвести хотят.

Калла белая уже не знаю сколько цветов дала.

-28

Клематис фиолетовый, но цветы не очень крупные будут. Главное, что бы много было 😉.

-29

Груша зацвела молодая. Так пишу, как если бы у меня была ещё не молодая груша 😁😁.

-30

Вишни почти не осталось хоть и поливали её, а осыпалась почему то.

-31

Черемуха не такая уж рясная, как в прошлом году, но она есть.

Настойка из черемухи, сладкая нам как то не очень зашла, а в компот очень здорово.

-32

Муж на работе, дождь поливает, все зарастает, куры стоят у забора и травы просят. Пока есть время, хоть руками нарвать травы курицам.

-33

Это наш грецкий орех. Мы так смеялись, когда в прошлом году нам прислали палку и написано было, что это орех грецкий.

И на зло всем вона че растёт.

А верхушка нарастает 🥴.

Айгюша ночью закатала ёжика.

-34

И ежа жаль и за собаку страшно, они ежи, ведь такие переносчики всяких болезней инфекционных.

-35

Вот собственно такие дела у нас..

Вот выехала на трассу, жду машину с, посылкой.

А на чем закругляюсь.

Всем добра, позитива и добрых натрупающих выходных.

С уважением Татьяна.