Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
РЕЦЕПТЫ ОТ МАМУЛИ

Любимая летняя закуска. Готовится...проще некуда. Потрясающий вкус, нежно так!

Кабачковый сезон только начинается и я хочу предложить вам необычное блюдо — закусочный торт из кабачковых блинов с пикантной начинкой. Уверена, многие из вас такой ещё не пробовали. Для тех, у кого это уже любимое блюдо, я представляю свой вариант с изюминкой — особым пикантным соусом. Меня часто спрашивают, можно ли приготовить закуску заранее. Преимущество этого торта в том, что его не только можно, но и нужно делать накануне подачи. Торт получается нежным, сочным, с приятной остринкой и вполне достоин занять место на праздничном столе. Надеюсь, что в этом году урожай на кабачки, и я много раз его приготовлю. Очень рекомендую попробовать этот аппетитный тортик! Ничего, кроме «это вкусно», не скажешь. А вы маринуете кабачки? Я да, и даже не на зиму, с картошкой обожаю их! Покажу скоро! Так что давайте готовить! Беру два молодых кабачка среднего размера. Кожицу не счищаю — она нежная. Тру на крупной терке. Если кабачки зрелые, кожуру и семена обязательно удаляю. Затем пюрирую массу

Кабачковый сезон только начинается и я хочу предложить вам необычное блюдо — закусочный торт из кабачковых блинов с пикантной начинкой. Уверена, многие из вас такой ещё не пробовали.

Для тех, у кого это уже любимое блюдо, я представляю свой вариант с изюминкой — особым пикантным соусом.

Меня часто спрашивают, можно ли приготовить закуску заранее. Преимущество этого торта в том, что его не только можно, но и нужно делать накануне подачи.

Торт получается нежным, сочным, с приятной остринкой и вполне достоин занять место на праздничном столе. Надеюсь, что в этом году урожай на кабачки, и я много раз его приготовлю.

Очень рекомендую попробовать этот аппетитный тортик! Ничего, кроме «это вкусно», не скажешь. А вы маринуете кабачки? Я да, и даже не на зиму, с картошкой обожаю их! Покажу скоро! Так что давайте готовить!

Беру два молодых кабачка среднего размера. Кожицу не счищаю — она нежная. Тру на крупной терке. Если кабачки зрелые, кожуру и семена обязательно удаляю.

-2

Затем пюрирую массу блендером (хотя можно и на мелкой терке, но мне так удобнее).

-3

Добавляю 1 ч. л. соли, 3 яйца.

-4

Кладу 3 ст. л. манки. С ней коржи получаются нежными, тают во рту.

-5

Тщательно перемешиваю, чтобы не было комков, затем всыпаю 3 ст. л. муки и вливаю 3–4 ст. л. растительного масла. Отставляю тесто — манка должна набухнуть.

-6

Тем временем мелко режу пучок укропа и три зубчика чеснока.

-7

Половину укропа отправляю в тесто, чеснок пойдет в начинку (можно больше, если любите поострее).

-8

Пока манка набухает, слегка обжариваю на масле одну морковь, натертую на средней терке.

-9

Минут через 15 кабачковое тесто густеет. Если кажется слишком густым для блинов, подливаю немного молока или воды (я добавила 100 мл молока).

-10

Жарю блины на слегка смазанной маслом сковороде — тесто растекается отлично. Получается 13 штук (парочка обычно уходит сразу).

-11

Для начинки-намазки смешиваю 250 г творожного или сливочного сыра (можно с парой ложек майонеза), добавляю чеснок, укроп и обжаренную морковь.

-12

Смазываю этой смесью каждый блин

-13

и складываю стопкой. Сверху посыпаю зеленью — петрушкой, укропом или луком.

-14

Получается очень вкусно! Проверено: такая закуска станет звездой стола.

-15

Рецепт:

Кабачки - 2 шт ( среднего размера)

Соль - 1 ч.л

Яйца - 3

Манка - 3 ст.л

Мука - 3 ст.л

Растительное масло - 3 ст.о

Укроп

Чеснок 3 зубчика

Морковь - 1 шт

Молоко, вода - 100-120 мл (+-)

Творожный или сливочный сыр - 250 г

Зелень

Посмотреть приготовление такого ортика можно в моём канале на РУТУБЕ. Там только видеорецепты, много и вкусно. Приходите!

Рецепты от мамули — полная коллекция видео на RUTUBE

кабачковыйторт#кабачковыеблины#рецепты#простыерецепты#чтоприготовитьскабачками#намазкадляблинов#рецептыскабачками#закуска#закускаизкабачков#