Моё молчание после возвращения из Тибета затянулось настолько, что читатели начали проявлять беспокойство и спрашивать, всё ли у меня хорошо. Дабы не держать интригу, отвечу сразу. Да, у меня всё в целом хорошо. И, как вы догадались по первым строкам, я уже вернулась из Тибета. Поездки в Тибет никогда не бывают простыми и всегда, как мне кажется, несут какие-то смыслы, которые до нас хочет донести мироздание, но в обычной жизни у него не получается пробиться к адресату. По крайней мере, у меня вечно так с этими поездками. Это была четвёртая поездка. Очень непростая. Мироздание явно хотело мне что-то объяснить. А вернувшись я просто почувствовала, что нужно немного тишины. Нужно замолчать на какое-то время. Чтобы улеглись мысли, чтобы улеглись смыслы, чтобы протереть оптику впечатлений, чтобы, в конце концов, выскочить из какой-то круговерти, в которой я оказалась, и попытаться понять, что же мне действительно нужно. Это так – попытка глобально объяснить моё молчание. А в частностях жиз