Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь как приключение

Затянувшееся молчание.

Моё молчание после возвращения из Тибета затянулось настолько, что читатели начали проявлять беспокойство и спрашивать, всё ли у меня хорошо. Дабы не держать интригу, отвечу сразу. Да, у меня всё в целом хорошо. И, как вы догадались по первым строкам, я уже вернулась из Тибета. Поездки в Тибет никогда не бывают простыми и всегда, как мне кажется, несут какие-то смыслы, которые до нас хочет донести мироздание, но в обычной жизни у него не получается пробиться к адресату. По крайней мере, у меня вечно так с этими поездками. Это была четвёртая поездка. Очень непростая. Мироздание явно хотело мне что-то объяснить. А вернувшись я просто почувствовала, что нужно немного тишины. Нужно замолчать на какое-то время. Чтобы улеглись мысли, чтобы улеглись смыслы, чтобы протереть оптику впечатлений, чтобы, в конце концов, выскочить из какой-то круговерти, в которой я оказалась, и попытаться понять, что же мне действительно нужно. Это так – попытка глобально объяснить моё молчание. А в частностях жиз

Моё молчание после возвращения из Тибета затянулось настолько, что читатели начали проявлять беспокойство и спрашивать, всё ли у меня хорошо.

Дабы не держать интригу, отвечу сразу. Да, у меня всё в целом хорошо.

И, как вы догадались по первым строкам, я уже вернулась из Тибета.

Поездки в Тибет никогда не бывают простыми и всегда, как мне кажется, несут какие-то смыслы, которые до нас хочет донести мироздание, но в обычной жизни у него не получается пробиться к адресату.

По крайней мере, у меня вечно так с этими поездками.

Это была четвёртая поездка. Очень непростая. Мироздание явно хотело мне что-то объяснить. А вернувшись я просто почувствовала, что нужно немного тишины. Нужно замолчать на какое-то время. Чтобы улеглись мысли, чтобы улеглись смыслы, чтобы протереть оптику впечатлений, чтобы, в конце концов, выскочить из какой-то круговерти, в которой я оказалась, и попытаться понять, что же мне действительно нужно.

Это так – попытка глобально объяснить моё молчание.

А в частностях жизнь, конечно же, не останавливалась никуда.

Дни наполнены не то чтобы событиями, но всяческими действиями.

За неделю, которая прошла с приезда (уже неделя, да!) я съездила в Тверь и посмотрела макет верхней Волги (надо будет показать вам красивое и интересное), побывала на даче, искупалась в Волге, успели вместе с дочкой поволноваться по поводу начавших приходить результатов ЕГЭ (там и огорчения, и радости – полный набор), сходила на лекцию Дмитрия Петрова про семитские языки (не спрашивайте, зачем, но было интересно), и начала готовить будущие многочисленные приключения. Их планируется немало. И, надеюсь, они будут весьма интересными (всяко интереснее, чем в десятый раз на одну и ту же гору съездить).

И вот ещё съездила к своему другу слону. Давно его за ушком не чесала.

Слон, между прочим, не абы какой, а подлинная работа самого, понимаете ли, Сальвадора Дали. И не абы какой два, а триумфальный.

Ну, и надо заметить, что почесать за ушком он себя не всем разрешает, а только друзьям, вернее, одному своему другу. То есть мне.