Приветствую вас, друзья мои!
Первый летний месяц перевалил на вторую половину, так незаметно и лето пролетит.
Сейчас самые короткие ночи и самые длинные дни, а вот как дни пойдут на убыль, так и лето пойдет на убыль.
Вижу ли я его это лето, вижу, мимолетом.
Утром как обычно, давление у мамы, потом кормлю маму, кур, собаку, кота, а потом быстрый завтрак у самой и на огород или в сад.
В огороде порядок навела, жуков муж потравил, можно на неделю забыть.
Вчера наводила порядок в саду, косила, рвала сорняки руками, срезала мак, вербаскум, обрезала цветы у пионов, убрала листья нарциссов, навела порядок на горке.
А еще спина не дает разгуляться, болит уже недели две и в ногу отдаёт,
Вообщем вся правая сторона, от поясничного отдела, до пятки, хожу,хромаю, но делаю.
Сегодня взяла тайм аут от сада, надо же и едой заниматься, а то муж два дня на подножном корме.
Ох и не люблю я кухню, но надо.
А сейчас вои лежу на диване и пишу вам.
Сад мой растет, разрастается, по моему скоро я в него не влезу.
А еще сегодня заметила трипсов на розах, если не залетит залетный дождик, вечером буду обрабатывать.
Мой красавчик горец изменчивый вымахал под два метра, далеко видно эту белоснежную красоту.
Пеннисетум вариегатный, на пару с котовником купаются в лучах Солнца.
Горка из розовых тонов плавно перешла в жёлтые, цветут очитки.
Роза Фламентанц, думала не за цветёт, очень коротко была обрезана, а она решила меня порадовать.
В большом цветнике цветёт тысячелистник Жемчужина.
Что то интересное зацвело в горшке, внучка сеяла из старых семян.
Продолжает цвести колокольчик персиколистный.
На плоскогорье цветёт тимьян лимоннопахнущий, он всегда цветёт позже своих собратьев.
Огромный куст спиреи цветёт, надо её отсюда убирать, она закрывает весь большой цветник.
Зацвел мелколепестник, большую часть я отсюда пересадили к дороге.
Вот сюда.
Начинают зацветать лилейники.
Клематтс в этом году мощнее, а цветов меньше, чем в прошлом году.
Какой то седум( название где то записано), на фоне императы.
Цветут гвоздики, прошлогоднего посева.
Ну и просто зелёные уголки моего зазаборья.
Статья ни о чем, не умею я писать информативные статьи, просто решила показать немного мой деревенский сад.
Завтра хочу сходить проверить цветники у храма, а в воскресенье поедем внучку проведывать, вчера ей было два месяца, а непутевые бабка с дедом ещё ни разу не были.