Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Инна Шилина

Ну что, ещё один этап позади

Вчера проходила итоговое тестирование, которым завершилось обширное обучение по программе «Профессиональный налоговый консультант». Результат — 100 баллов из 100. ✅ Честно скажу, немного волновалась. Экзамен есть экзамен, сколько бы лет ты ни работал в профессии. Впереди ещё получение удостоверения налогового консультанта. Наша профессия сегодня вообще не дает расслабиться. Только, кажется, разобрались с одними изменениями— появляются новые. Следом выходит очередное письмо, потом судебная практика, потом налоговая начинает применять все это немного по- своему. И чтобы уверенно работать, приходится постоянно быть в курсе изменений, нужно уметь аргументировать свои решения и видеть налоговые риски заранее. Иногда хочется сказать: "Ну сколько можно?" Мы можем долго сокрушаться о том, как задолбали все эти изменения. Но потом понимаешь... А кто, если не мы? Замечу коллеги, самое удивительное, что Вы ПРОФИ, без этой работы не сможете))) Ну скажите мне, кто кроме нас сможет это

Ну что, ещё один этап позади.

Вчера проходила итоговое тестирование, которым завершилось обширное обучение по программе «Профессиональный налоговый консультант».

Результат — 100 баллов из 100. ✅

Честно скажу, немного волновалась.

Экзамен есть экзамен, сколько бы лет ты ни работал в профессии.

Впереди ещё получение удостоверения налогового консультанта.

Наша профессия сегодня вообще не дает расслабиться.

Только, кажется, разобрались с одними изменениями— появляются новые. Следом выходит очередное письмо, потом судебная практика, потом налоговая начинает применять все это немного по- своему. И чтобы уверенно работать, приходится постоянно быть в курсе изменений, нужно уметь аргументировать свои решения и видеть налоговые риски заранее.

Иногда хочется сказать: "Ну сколько можно?"

Мы можем долго сокрушаться о том, как задолбали все эти изменения. Но потом понимаешь...

А кто, если не мы?

Замечу коллеги, самое удивительное, что Вы ПРОФИ, без этой работы не сможете)))

Ну скажите мне, кто кроме нас сможет это все распутать и сделать так, что "оно заработает" и мы при этом останемся живыми))))

Правильно, НИКТО!!!

Вот за это я и люблю нашу профессию. Она сложная. Иногда очень. Но именно поэтому она никогда не бывает скучной.

Сегодня всё чаще приходится разбираться в судебной практике, защищать позицию бизнеса, оценивать налоговые риски и искать законные решения там, где готового ответа нет.

Поэтому в канале и дальше будем разбирать не только письма ФНС/Минфина, но и судебные дела - что по этому вопросу говорят суды и где могут возникнуть налоговые риски, какая позиция у ФНС, реальные ситуации из практики.

И потом, не забывайте, рядом с Вами Инна Михайловна😉