Привет, друзья! Как то очень незаметно пролетел сезон крупного карася в этом году. Обычно это конец мая и начало июня в нашем регионе. И в этом году еле ушел за 1300г. И наступила сейчас пора ладошечников и более мелких особей. Сбились они в стаи начали атаковать всё, что шевелится. Но была надежда у меня на один прудик... Может там еще не будет эта мелюзга мешать крупному. В прошлом году этот водоем выдал пусть и не много, но самых рекордных. Ну и начало этого года тоже было очень неплохое, но уже кило плюс почти что и небыло. То ли прошлогоднее засилье сеток сказалось, то ли прессинг обычных рыболовов, коих сейчас до 10-15 человек в день. А еще 5 лет назад тут в выходной день 1-2 человека бывало. В общем в 3 утра я на месте. Восход! Красота! Ну и понеслось... С каждого заброса. И до 4 утра вторая удочка стояла даже без насадки - не успевал) Но вся рыба никакая. Ладошечный карась толпой. А дно там с кочками и чуть промазал с забросом буквально на 30см и поплавок нормально не встает. Н