Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Max Fishing

Кончились Кракены...

Привет, друзья! Как то очень незаметно пролетел сезон крупного карася в этом году. Обычно это конец мая и начало июня в нашем регионе. И в этом году еле ушел за 1300г. И наступила сейчас пора ладошечников и более мелких особей. Сбились они в стаи начали атаковать всё, что шевелится. Но была надежда у меня на один прудик... Может там еще не будет эта мелюзга мешать крупному. В прошлом году этот водоем выдал пусть и не много, но самых рекордных. Ну и начало этого года тоже было очень неплохое, но уже кило плюс почти что и небыло. То ли прошлогоднее засилье сеток сказалось, то ли прессинг обычных рыболовов, коих сейчас до 10-15 человек в день. А еще 5 лет назад тут в выходной день 1-2 человека бывало. В общем в 3 утра я на месте. Восход! Красота! Ну и понеслось... С каждого заброса. И до 4 утра вторая удочка стояла даже без насадки - не успевал) Но вся рыба никакая. Ладошечный карась толпой. А дно там с кочками и чуть промазал с забросом буквально на 30см и поплавок нормально не встает. Н

Привет, друзья!

Как то очень незаметно пролетел сезон крупного карася в этом году. Обычно это конец мая и начало июня в нашем регионе. И в этом году еле ушел за 1300г. И наступила сейчас пора ладошечников и более мелких особей. Сбились они в стаи начали атаковать всё, что шевелится.

Но была надежда у меня на один прудик... Может там еще не будет эта мелюзга мешать крупному. В прошлом году этот водоем выдал пусть и не много, но самых рекордных.

Ну и начало этого года тоже было очень неплохое, но уже кило плюс почти что и небыло. То ли прошлогоднее засилье сеток сказалось, то ли прессинг обычных рыболовов, коих сейчас до 10-15 человек в день. А еще 5 лет назад тут в выходной день 1-2 человека бывало.

В общем в 3 утра я на месте. Восход! Красота!

-2

Ну и понеслось... С каждого заброса.

-3

И до 4 утра вторая удочка стояла даже без насадки - не успевал) Но вся рыба никакая. Ладошечный карась толпой. А дно там с кочками и чуть промазал с забросом буквально на 30см и поплавок нормально не встает. Но и это не мешало...

Убрал "корею" и попробовал сверхдлинный поплавок с разбросом крючков около 20см - "1 на дне". Мелкота была в восторге и опускаться не давала.

-4

Пристегнул тяжелую "корею" на основе поплавка MF Long Distance 7,2г с коромыслом 0.9г. Мелкоте должно было стать тяжко. Но нет... Продолжала выстреливать антенну на полную! Решил таки садок достать - типа для финального фото хоть рыбки подловить. И вот как садок достал - так она и обиделась))) И за следующий час было поймано всего штучек 6.

-5

Ну что, времени 6 утра. Рыбку из садка сфоткал и обратно на вырост отпустил. А сегодня надо отдохнуть. Завтра "Кубок Северного Дракончика" по херабуне. Я сам участвовать не смогу, так как являюсь и организатором и судьей. Но обязательно сделаю "разбор полетов" и напишу общий отчет.

Спасибо за внимание и больших вам карасей!

Новости по рыболовному снаряжению для ловли карася, а так же интересные ролики можно посмотреть в моей группе Max Fishing в мессенжере Макс

Так же много интересной информации на моем канале Карась и Окунь в Вконтакте

Приобрести снасти для ловли карася, от кресел и удилищ, до поплавков и крючков, можно в интернет-магазине Max Fishing Trade