? 🤔 В текущем дивидендном сезоне сетевые компании проявили себя неоднозначно. Главным разочарованием стали Россети Центра, где дивиденды оказались почти в 3 раза ниже ожиданий из-за отчислений в спецрезерв (что, скорее всего, связано с атаками на инфраструктуру). Россети Центра и Приволжья расстроили снижением прогноза по дивидендам на следующие 2 года. Здесь причина другая - опережающий рост капекса. К счастью, риски реализовались только в отдельных сетях и не перекинулись на сектор в целом. Россети Урал, вопреки опасениям, рекомендовали дивиденд в рамках ожиданий. В Ленэнерго порадовали прогнозом на 27 год, а Россети Московского региона заслужили награду за стабильность, оставив планы без изменений. 🔥 Россети Волги тянули с выходом планов дольше всех (что уже начало порождать неприятные слухи). К счастью, все обошлось. Более того, новый прогноз оказался неожиданно оптимистичным! 💰 Дивдоходность за 25 год составит 10%, это уже почти факт, осталось дождаться утверждения выплат